Литература
Отношение к роману Маркеса Сто лет одиночества?
не нам судить, достоин ли он был Нобелевской премии, но каждый прочитавший вероятно имеет собственное мнение.
а тут даже и судить не надо
достоин!
Маркес изумителен.. . его читаешь как пьешь хороший кофе...
достоин!
Эту книгу наверно не надо стремится понять, ее надо почувствовать, Ирвин прав, это как хороший кофе..
Книга умная, хорошая, вполне интересная. Может даже гениальная, но мне было скучно читать... Латиноамериканская литература такая же, как латиноамериканские сериалы)Не моё.
Не фанат!
К Маркесу всему у меня отншение очень хорошее, а к данному роману особенно хорошее. Мне повезло, я не путала имена, т.к. на развароте книги было генеологическое дерево Буэндиа.
месяц точно уже одолеть не могу. но т.к не привыкла бросать книги недочитанными, заставляю себя читать. все так запутано! я уже давно запуталась кто кому приходится сыном-внуком-правнуком - сестрой-братом и тд и уже не пытаюсь даже разобраться.
Мы эту книгу читали в журнальном варианте, когда хорошая книга была большой редкостью. Все были в диком восторге. Для нас было открытие латиноамериканской литературы. Сейчас, наверное, читать бы уже не стал или не смог...
У меня довольно двойственное отношение к этой книге.. . С одной стороны считаю что она достойна быть прочитанной, а с другой - читается все таки несколько напряжно.. . Вобщем о том что прочитала - нежалею ни капельки, а вот на повторное прочтение созрею еще не скоро...
в первый раз прочитала в диком восторге, но через три года перечитать не смогла, бросила на половине
Хорошая вещь, заставляет задуматься. Главное - не перепутать имена.