Литература
Неужели все кто читают Достоевского склонны к депрессии?
мне нравятся его произведения но решила притормозить. . может в этой мысли есть доля правды?
ТоЧто жизнерадостные люди читают Достоевского конечно приятно,я тоже его люблю.Но его романы очень глубокие и читать их легко никак нельзя.Волей-неволей начинаешь анализировать те страдания,о которых он пишет и думаю веселого тут мало.Но в депрессию впадает только тот чел,который склонен к этому. А толчком может быть,что угодно и какая угодно грустная книга.Так что Инна,читайте и не бойтесь,а если вы решили перечитать сразу все его произведения,то можете их чередовать с чем-нибудь более легким!
Нет. Это не так. Правда то, что любой интелектуальный и культурный человек склонен к депрессии. Потому что он видит во круг то, что НА САМОМ ДЕЛЕ твориться! А другие люди не читают и не понимают Достоевского...
Отнюдь!
а вы попробуйте всать на место раскольникова :)))
А мне он не нравится, слишком грузит. И без того один непрекращающийся депрессняк!
Неправда! Я с удовольствием читал и читаю книги Достоевского, но остаюсь жизнерадостным человеком! :)
Ерунда какая! У тех, кто читает Достоевского, просто есть сердце.
неправда..я обожаю Достоевского, но на депрессивную цаплю не похожа и вообще, многик его произведения всё-таки встряхиваютт и взбодряют
Народ, читайте милые классику, а то отупеем и будем, как америкосы, ходить с дебильными улыбками.
...а все, кто читают Толстого косят траву босиком и занудно рассуждают о нравственности:)список можно продолжать, но на самом деле все же есть разница между чтением книг автора и стремлением жить как он (или его герои).
Я не думаю, что школьники, а особенно отличники, склонны к депрессии. Им же это по программе. Я вот оч веселый чел!
да нет конечно, я вот читала "преступление и наказание" очень понравилось, с удовольствием еще перечитаю, а с настроением все супер, дипрессии нет, не было, и быть неможет! =)