Литература

Если человек на неитральнои стороне то к какои стороне его причислить добро или зло?

Очень интересный вопрос на самом деле.
Нейтральность - это же по сути равнодушие. А равнодушный человек конечно больше на стороне зла находится. Да, и не может человек всю жизнь оставаться нейтральным, рано или поздно но он должен будет сделать выбор между добром и злом, принять ту или иную сторону. В жизни ты либо растешь, поднимаешься вверх, либо деградируешь... никто не стоит на месте. Это такой духовный закон)
Абдiказы Балкыбеков
Лучший ответ
Всё очень просто.
Достаточно только узнать древний смысл слов "добро" и зло".
Это две буквицы из Азбуки (в Алфавите буквы-фонемы, не имеющие смысла) , каждая из них имеет свой мыслеобраз.

Добро - развитие, достаток, накопление, полнота, преуспевание.

Зло, точнее "sело", только вместо буквицы "Е"-есть" пишется "ять", но у меня на клавиатуре такой буквицы нет.
Зло - неизведанное, сверх, весьма, очень, не познанное нами.

Выбравший нейтральную сторону человек, просто не знает Азбучных Истин. Иначе бы он выбрал Добро. Одна из первых Азбучных Истин гласит - "Азъ Боги Веди Глаголь Добро Есть Есмь" (первая строчка в Азбуке) - "Я Бога Ведаю, Делать Добро Есть Жизнь".
То есть нейтральный служит незнанию, - Злу.
Но это ясно только тому, кто хотя бы чуть прикоснулся к Азбуке. У нас же больше 90 лет Алфавит (Ленин постарался с Луначарским, а нонешние от Образования их всецело поддерживают и продолжают) , да и до этого уже много столетий Азбука урезается.
А ведь раньше (задолго до Петра 1) её учили, запоминая Азбучные Истины, - буквицы расположены в таком порядке, что из них таковые и складываются. Из буквиц складывался квадратик семь на семь (кто знает, что в Азбуке 49 буквиц?) . И ученик постигал Азбуку с Азбучных Истин. Потому раньше и учили Азбуку три Лета, а не един-два дня зубрили Алфавит. Не из-за отсталости, как сообщают "квалифицированные специалисты от "Образования". Азбука развивает Образное Мышление (кстати, Образование - Образов Ваяние, а не тупая зубрёжка догм, что подсунет учебник и школьная программа) и параллельно учит Жизни. Сейчас это всё утеряно многими, но есть люди, которые сквозь столетия сохранили древнюю Мудрость. И сейчас пришло время, когда её можно открыть всем.
Сейчас она в неполном объёме уже издана. Это "Буквица" 2006 г, в поисковиках есть. Почитайте и сами найдёте, на чьей стороне нейтралы ...
Азимжон Сапаев
если он на нейтральной стороне, то как его можно причислить куда то?
Olga Kudryavtseva
Ну будучи на нейтральной стороне он зла никому не причиняет, как же можно его причислять к злу? И вообще, не существует абсолютного добра и абсолютного зла, как уже сказали выше, всё относительно.
Слушать надо свое сердце, а не логику в таких случаях. Ну а тут зависит всё от ваших личных качеств и духовного развития.
А что такое добро или зло, это все относительно.
пофиг - значит равнодушен, равнодушие - зло.
Zhazira Uzatbaeva
ни к какой, потому что он на нейтральной, на нейтральной, значит ему пофиг
обе стороны будут считать вас врагом :)
Как в школе, оценки округляли в пользу ученика, т. е. добра :)))
Asel Danaeva
Представим: одна нога - темное, вторая - светлое.
Побеждают поочередно - зато есть движение, а движение ...сами понимаете))
gromoff_a