Литература

Дайте идеи для сказки про противостояние добра и зла на конкурс

нужно придумать сказку про животных и борьба добра и зла. мне нужны идеи, но не сама сказка.
Либо пойти бухать на рыбалку, либо набухаться дома:))
Исломиддин Содиков
Лучший ответ
поймал старче рыбку, посадил дед репку, испекла бабка колобка, испил Иванушка из лужи - вона сколько идей.
**
***kelvin*** ***silver***
Это противостояние бобра с ослом.
1 - коммунисты против капиталистов (сами решите, кто из них зло) - одни звери за тех, другие за эти
2 - становление диктатуры и бездействие добра - по образцу Скотного двора
3 - религия против безбожия (опять же сами решите, где зло)
4 - необходимость классовой борьбы на примере бедных и богатых зверей
5 - необходимость борьбы за свободу и демократию на примере диктатуры Скотного двора
Возможно тебя вдохновят басни Крылова
Андрей Богушев
Ну что,буду отвечать на твой вопрос. Медведь напал на город мирных лесных зверят. Лесные зверята дали ему отпор и медведь ушёл, а вот как именно дали ему отпор тебе надо подумать, кстати я в 2018 тебя вызывал, проводил ритуалы, почему не пришёл. Я в ванне 2 часа сидел у зеркала.
Может тебя вдохновит летняя история, какая была в крымской зоопарке Тайган, о том, как мамаша с фамилией Гнидина подсунула ребёнка к клетке с тигром, тигр откусил палец, посадили в тюрьму директора зоопарка. Невиновный просидел три месяца.
Название зоопарка своё выдумать, имя директору тоже. Можно насочинять, что мамаша – это меркантильная баба Яга, которая ради денег хочет скормить ребёнка тигру. Судья, мер и свидетели – любовники её: кошей, водяной, ха-ха. Зверьё выдумало сбежать из зоопарка, вырядиться в людей, чтобы спасать директора. Враг будет разбит, победа будет за львами.
Ирина Петрова
Есть хороший сайт: https://domskazki.com/ , там много разных сказок. Самое прикольное, что все современные