Литература

Публично кающаяся Магдалина - это вымерший тип? см. литературные источники ниже.

•Больше всего мы сожалеем о тех грехах, которых не со¬вершили, когда подворачивалась оказия. Хелен Роуденд (1875-1950) американская журналистка

•Эй, ты! \ Не последняя Мария Магдалина наша, \ самого прекрасного младенца, который родится, мама! \ Ради Бога, соберись и уходи! Салим Бабулла Оглу. . Перевод Н. Мамедова
" Кто раскаивается в своем прегрешении, тот уже почти и невиновен.
Саша Гмарь
откуда берёте вопросы как будто из какой то книги где 1000 вопросов, они разные, но дополнения все по стилю похожи. они труднопонимаемые, толи потому что я тупой, то ли на самом деле такие.

• Больше всего мы сожалеем о тех грехах, которых не со¬вершили, когда подворачивалась оказия. Хелен Роуденд (1875-1950) американская журналистка ---а так ли это вот вопрос? , ведь тогда люди поступают по совести, а вот если совершают их то идут против неё.
Зачем вы сеете зерно сомненья
И негативное общесвенное мненье
хотите навязать.. .
В селеньях русских эти женщины живут
Живут и любят...
"Это птицы подоконники мнут.
Это небо наполняет луну.
Это хижины под небом луны
Переполнены ночными людьми.

Невозможно различить в темноте
одинаковых, как птицы, людей.
Невозможно различить на лице
эту слабую усмешку теней.

Ты целуй меня! Я издалека
обнимаю! Обвиняю свой страх.
Я неверье из вина извлекал,
от, любимая, неверья устал.

Нет привала! Вся судьба - перевал.
Запорожье. Нет реки Иордань"
Если хочешь продавать - продавай,
поторапливайся! Эра - не та.

Нынче тридцать за меня не дадут.
Многовато бескорыстных иуд.
Воспевай! Петух Голгофы поет!
Да свершится святотатство твое.. .

Это птицы подоконники мнут.
Это небо наполняет луну.
Это хижина под небом луны
переполнена ночным людьми. " В. Соснора, "Молитва Марии Магдалине".

***

"(...) Распущенные как попало волосы говорят нам о распущенности Марии в прошлом. Но правая рука уже полностью прикрывает трепетную грудь. Значит, в Магдалине заговорила-таки совесть. (...)" С. Альтов, "Магдалина".
Makka Mustapaeva