Литература

Какие начальные слова любимых книг можете извлечь из памяти без шпаргалок?

В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой.. . Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита» (1940; опубл. в 1966—1967 гг. ) (начало романа Мастера об Иешуа и Пилате)

Кто такие пирании? \Сколько там семью семь? \Вот столицу Албании\Позабыл насовсем. Андрей Высокосов/ Москва / ПОЭЗИЯ Выпуск 30 Из книги «Издалека» Тупо путаясь в стремени
Лилия *****
Жил старик.. . со своею старухой.. . у самого синего моря.. . (Ё!) )
Альбина Рахимова
Лучший ответ
Альбина Рахимова Спасибо, Володя!!)))
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему
Tatiana Karpova
Том! нет ответа. Том! нет ответа. Куда же запропастился этот несносный мальчишка?
В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка....
"Дом освещали только тускло мерцающие ночники, и она уверенно ходила по хорошо знакомым большим комнатам и просторным залам, тщетно разыскивая недочитанную книгу стихов, которую накануне куда-то положила и о которой вспомнила только теперь. " Дж. Лондон, "Убить человека".

***
"Я лежу на диване и читаю учебник физики. "Когда в катушке тока нет, кусок железа не подвижен". Это похоже на стихи... " В. Токарева, "Инструктор по плаванью".

И стихи, много-много))))
Жил-был старый шарманщик Карло
Катюша .
Мелеховский двор - на самом краю хутора.
"Ужас, продолжавшийся в последующие 28 лет, начался, насколько я могу судить, с кораблика, сделанного из газетного листа …" С. Кинг. "Оно".
А)
Абба ))
Настоящая жизнь пронеслась мимо, блестя лаковыми крыльями... (12 стульев)
Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь.
...
жили-были...
«Если человек говорит: «Я себе цену знаю», значит он её не раз называл.» Д. Донцова. Иронический детектив.
нету любимых книг.. что значит любимая перечитывать ее до изжоги чтоли
- Все счастливы семьи счастиливы одинаково, но каждая несчастлива по-своему.. .
- Мелеховский двор на самом краю хутора... .
- Я - москвич! Сколь счастлив тот кто вкалдывает в это всего себя.. .
- Начиная жизнеописание моего героя Алексея Карамазова.. .
- А поворотись-ка сын.. .

Названия и так знаете, наверное
Лилия ***** - Я - москвич! Сколь счастлив тот кто вкалдывает в это всего себя...

но может я утром вспомню...