Литература

Правда-ли,что Эдвард Радзинский умер?

нет!
здоровья ему и долгих лет
Ярослав Солодовников
Лучший ответ
Сохиб Орипов Идиотская шутка! и сама ДУРА!!!
http://otvet.mail.ru/comments/answer/140965745/
О_О
Жив! Чего ему умирать-то...
Nurzhan Sarsekov
человек такой величины не мог уйти из жизни не замечанным..
Amoa?ii Lumini?a ...незамоченным...
да норамлный чувак голос правда дико противный.. . да вроде жив здоров
Сергей Есин
По примете, значит долгожить будет, и хорошо!
Евгений Бурло
если-бы умер, в интернете бы сразу сообщили. дай бог ему здоровья
Nina Dony
Жив! по телеку видел, вроде живой был.
Нет, неправда! С ним всё в порядке!
ЭТОТ ГНОМ ЕЩЕ ЖИВЕТ, ТОПЧЕТ ЗЕМЛЮ, А ВОТ ДЕВУШКА ПОГИБЛА ((( 10 июля 2011 года в Подмосковье, управляя автомобилем Volvo XC90, Радзинский, выехав на полосу встречного движения, предположительно спровоцировал ДТП с Nissan X-Trail, в результате которого погибла 24-летняя девушка [9]. По словам супруги писателя, после аварии он перенёс инфаркт [10]. В больнице его состояние, как утверждают, начало ухудшаться, но затем он выписался из больницы. Во время следствия Радзинский полностью признал свою вину [11].

10 сентября 2011 года Эдвард Радзинский выступил в зале имени Чайковского с прочтением своей новой пьесы «Несколько встреч с господином Моцартом», которая продолжалась в течение трёх часов [12]; в это же время, по словам Кирилла Чопорова (жениха погибшей в ДТП Марии Куликовой), «следствие затянулось, потому что Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию». Как сообщил следователь родственникам погибшей, писатель утверждал, что не может прийти на беседу из-за плохого самочувствия [13].

В дальнейшем сроки следствия по делу о ДТП неоднократно продлевали [14].

Спустя полгода по результатам повторной экспертизы с Радзинского были сняты все обвинения и следствие в его отношении прекращено. В то же время в совершении аварии был обвинен водитель «Ниссана» Кирилл Чопоров [11]. Родители Марии Куликовой и Кирилл Чопоров подали апелляционную жалобу [15].

Следствие доказало полную вину Радзинского. В 2014 году дело было закрыто по амнистии [16]. 2 апреля 2015 года суд взыскал с Радзинского два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда в пользу отца погибшей [17].
Алексей Гареев Я вижу вы не знаете, о ком говорите, или просто как сейчас модно-неимеете мозгов.
Алексей Гареев Непришол на допрос, по болезни-значит болел