Литература
Любити ли вы читать запретные книги?
Запретный плод известно сладок.
Меня не очень убедило ваше определение "запретного". Запретного кем? И что считать таковым? Нашу мораль? Ну так, меня в одинаковой степени тошнит и от "Луки Мудищева" и от "Некрономикона", и то, что я их читал ничто во мне не прибавило и не убавило. Вывод: просто так "запретная литература" не появляется, и этим "ярлыкам" вполне можно доверять, если считать себя нормальным социализированным человеком. Про темы религиозных писаний - лучше не будем!
А зачем? Незапретных столько - за сто жизней не перечитать. А про Гитлера - не интересно.
Скорее нет, чем да
Да что там книги? Я люблю дЕлать запретные веШи....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А в этой стране ещё осталось что-то запретное???
Да ну, это в детстве, лет в 8, мама отбирала у меня "Декамерон" и Шахиджаняна :) Было оч. интересно, но прочла я это много позже - хорошо прятали :) А сейчас - да что угодно читай. Какого угодно содержания.
Ну конечно! У нас в шкафу дома на самой высокой полке за рядом книг был тайник для самых запретных книг. Я их прочла в первую очередь))))
Я читал Маркиза де Сада. Ничего гениального... ну обычная порнуха... Единственное, что не видео, а книга. Ну и издевательства(Сад все-таки). Вот и вся запретность... Сейчас запреты не в моде, демократия, поэтому каждый человек имеет свои запреты, я тоже... Но в книга редко становится для меня запретной...
А такие есть? Я думал у нас всё доступно
как и ты думаю.
Если бы я про такие слышал, то, конечно же, был любителем))
Ну Флобера тоже был на скамье подсудимых из-за "Мадам Бовари", а сейчас эта книга кажется скучной....во времена моей юности "запретной" считалась"Поющие в терновнике"-ну не смешно ли???
СЕГОДНЯ САЙТ ВАТИКАНА ВЫЛОЖИЛ НЕКРОНОМИКОН! (кажется так завется) грят кто оригинал читал - долго не живет, вот и думай нужны ли тебе запретные книги )
нет ничего запретного.Если этого хочеш