Порекомендуйте мне на ваш взгляд лучшие книги для мотивации, достижения успеха, саморазвития, повышения эрудиции и т. п.
Только не классику - это не то)
Я вас очень прошу, пишите побольше, сколько знаете..
Литература
Посоветуйте, я вас очень прошу)
40 базовых книг, которые должен прочитать каждый, кто стремится к успеху
1. Джек Кэнфилд «Думать и богатеть! Правила успеха»
2. Пауло Коэльо «Алхимик»
3. Наполеон Хилл "Думай и богатей"
4. Ог Мандино «Величайший торговец в мире»
5. Бодо Шеффер «Money, или азбука денег»
6. Д. Коттер «Лидерство Мацуситы: уроки выдающегося предпринимателя хх века»
7. В. В. Довгань «Я был нищим, стал богатым»
8. Роджер Р. Хок «40 исследований, которые потрясли психологию»
9. М. Бакингем, Д. Клифтон «Добейся максимума. Сильные стороны сотрудников на службе бизнеса»
10. М. Гладуэлл «Гении и аутсайдеры»
11. Л. Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»
12. О. Мердин «Мы рождены для счастья»
13. Р. Шарма «Монах, который продал свой ferrari»
14. Далай-лама «Искусство быть счастливым»
15. К. Инамори «Как поставить счастливую пьесу под названием «своя жизнь»
16. В. Франкл «Сказать жизни "да! ". Психолог в концлагере»
17. М. Бакингэм «Сначала надо нарушить все правила»
18. Д. Уэлч «Джек. Мои годы в GE»
19. Д. Уэлч, С. Уэлч «Ответы на 74 ключевых вопроса о современном бизнесе»
20. М. Гладуэлл «Переломный момент: как незначительные изменения приводят к глобальным переменам»
21. К. Мацусита «Принципы успеха»
22. П. Орфала «Копируй это! »
23. Г. Шульц, Д. Йенг «Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строились starbuсks»
24. С. Уолтон «Сделано в Америке. Как я создал wal mart»
25. Б. Торекуль «Сага об икеа»
26. Р. Рубин, С. Гоулд «Бизнес в стиле дзен»
27. М. Баффет, Д. Кларк «Дао Уоррена Баффета»
28. Т. Ямагучи «Путь торговли»
29. У. Айзексон «Стив Джобс»
30. К. Галло «Правила Джобса»
31. Д. Мэнтл «Бенеттон: семья, бизнес и бренд»
32. К. Омае «Мышление стратега»
33. Рэнди Гейдж "Почему вы глупы, больны и бедны.. . И как стать умным, здоровым и богатым! "
34. Джон Максвелл «Обязательное качество лидера»
35. Джон Кехо «Подсознание может все»
36. Энтони Роббинс «Беспредельная власть»
37. Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай»
38. Бодо Шефер "Законы победителей"
39. Экер Т. Харв «Думай как миллионер»
40. Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»
2. Пауло Коэльо «Алхимик»
3. Наполеон Хилл "Думай и богатей"
10. М. Гладуэлл «Гении и аутсайдеры»
12. О. Мердин «Мы рождены для счастья»
18. Д. Уэлч «Джек. Мои годы в GE»
21. К. Мацусита «Принципы успеха»
22. П. Орфала «Копируй это! »
25. Б. Торекуль «Сага об икеа»
28. Т. Ямагучи «Путь торговли»
29. У. Айзексон «Стив Джобс»
30. К. Галло «Правила Джобса»
32. К. Омае «Мышление стратега»
35. Джон Кехо «Подсознание может все»
38. Бодо Шефер "Законы победителей"
39. Экер Т. Харв «Думай как миллионер»
все книжки, которые стив джобс написал. это тот, который создатель эйпла)
Цитата из книги Генри Миллера "Книги в моей жизни"
" Книги принадлежат к числу тех немногих вещей, которые вызывают глубокую любовь. И чем лучше человек, тем охотнее делится он самыми любимыми своими сокровищами. Праздно лежащая на полке книга представляет собой впустую растраченный боезапас. Подобно деньгам, книги должны постоянно обращаться. Занимайте и давайте взаймы как можно больше - это относится и к деньгам, и к книгам! Особенно же к книгам, поскольку книги бесконечно важнее денег. Книга - не только друг, она создает новых друзей. Если вы владеете умной и тонкой книгой, она вас обогащает. Но если вы пустите ее в обращение, она обогатит вас в троекратном размере.
И здесь меня охватывает неудержимое желание дать вам бесплатный совет. А именно: читайте как можно меньше - отнюдь не как можно больше! О, можете не сомневаться, я всегда завидовал тем, кто с головой погрузился в книги. Я тоже втайне мечтал наброситься на все те книги, с которыми долго забавлялся в воображении. Но я знаю, что значение имеет не это. Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. Самое сложное в жизни - это научиться делать лишь то, что несомненно полезно и жизненно важно для вашего блага.
Есть прекрасный способ проверить ценность и разумность моего совета. Натолкнувшись на книгу, которую вам хотелось бы прочесть или, как вам кажется, вы должны прочесть, отложите ее в сторону на несколько дней. Но размышляйте о ней столь интенсивно, как только можете. Пусть название и имя автора не выходят у вас из головы. Подумайте, что вы сами могли бы написать, будь у вас такая возможность. "
мне безумно понравилось. попробуйте почитать что-нибудь у него.
пройди курсы личностного роста!!!! и вобще будь увереннее крошка!