Литература

можно ли мой стих людям стих показать? вообщем зацените. сама писала

Берег жизни
Серия: А жизнь идет.. .

А жизнь плывет на корабле судьбы
И волны размывают дни и ночи.
Вода не ценит человеческой мольбы,
Она несет кораблик, что есть мочи.

Но каждый океан имеет берега,
Подобно жизни, что исход имеет
И судно каждое, наверняка,
Причалить к берегу когда-нибудь сумеет.

А капитан покинет свой штурвал
Сойдет на землю за кусочком хлеба.
Подобно, как последний миг настал
Душа навек ушла на берег небо.
очень неплохо, браво начинающему поэту
Саша Шишкин
Лучший ответ
Капитан не "покинет", а "оставит свой штурвал". Хотя вообще-то за штурвалом стоит рулевой. Да и про кусочек хлеба - явный бред.
Ну и две последние строчки третьей строфы никуда не годятся!
Alisher Bobomurodov
Честно говоря, я сначала хотел написать такой ответ: "Раз сам вопрос составлен таким неординарным образом, то следует ожидать, что и стихи будут неординарными - можно не показать. Особенно впечатляет "мой стих" и уточнение "сама писала"". Но, прочитав стихотворение, передумал. И правильно поступил, не так ли? Стихи очень даже хорошие. Только не пойму: где были грамматические ошибки и как они исправлены в добавлениях? И ещё: какой этот последний столбик, о котором так настоятельно напоминается: "счас переделаю"?
А жизнь плывет на корабле судьбы
И волны размывают дни и ночи.
Вода не ценит человеческой мольбы,
Она несет кораблик, что есть мочи.

Но каждый океан имеет берега,
Подобно жизни, что исход имеет,
И судно каждое, наверняка,
Причалить к берегу когда-нибудь сумеет.

А капитан оставит свой корабль,
Глотнет последний раз соленый воздух,
С тоскующей душой сойдет на трап,
И спустится на пристань "Вечный Отдых"
Молодец.
Пьяный бред и то слышится приятнее.
замечательно по крайней мере 3+1 нелюдя имеются )))) (я не смотрел если что-смотрел)

после 2го нет смысла

1 строка интересная метафора))) )
2 строка интересный оборот про время
вода ничего не несет, она по определению стоячая, у вас мама мелкий чиновник ?

не каждый
потонет

зачем? у него жалование ни как у мотроса
подобно чему ?
берег небо - 2 несвязанных меж собой слова
да мне нравится .но помоему корблик и кусочек не совсем то
супер!
Для возраста 15 лет очень даже неплохо, но не идеал, есть ещё над чем работать
Мария Машкова
Умничка! На последнем куплете, даже меня повесилила) ) "А капитан покинет свой штурвал
Сойдет на землю за кусочком хлеба. " Я сам моряк, уже 14 лет всё не могу "причалить" )) Спасибо за стих))
Funny Simpli Girl
люблю тему караблей в стихах ещё с того времени, как прочла "белеет парус одинокий".Символ жизни, судьбы))) ) Очень светлый стих, молодец!
Очень классные стихи!
Я их в принципе не люблю, но твои очень интересно было прочитать!
душа твоя прекрасна и полна спасибо о юнная богиня, за те слова которые уста твои глаголят.
молодец