Литература
посоветуйте роман, обязательно английского или американского автора (буду в оригинале читать) Такое, чтоб запомнилось
желательно классику
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Сара Уотерс Тонкая работа
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Филлип Пулман Темные начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Джордж Эллиот Милдмарч
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Элизабет Гаскелл Север и Юг
Американская Литература
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса, Рай где то рядом
Сара Уотерс Тонкая работа
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Джордж Эллиот Милдмарч
Голсуорси Сага О Форсайтах
Элизабет Гаскелл Север и Юг
Американская Литература
?????????? ????????
спасибо)самый лучший список. Только я Голсуорси даже на русском не осилила)
"Ночь нежна " Фитцджеральда.
грозовой перевал
"Над пропастью во ржи" Селлинджера
?????????? ????????
на русском читала, понравилась очень)спасибо
Зачем тебе в оригинале? Поверь бездарю Не Юлину, лучше чем Маршак переводы или Лозинский Шекспира, не далал никто, либо философию более Свасьяна книги Ницще.. . Екатерина, не надо изобретать велосипедов. МАТЕМАТИКА ОНА ОДНА!
Я двадцать пять леть посвятил литературе, несмотря на то, что я инженер-механик. Верь мне. Ты ничего не переведёшь по-новому, просто довольствуйся тем, что есть. Тем более, что этого уже нет. Просто цени культурно. Я ценю.
С уважением. Вадим Не Юлин.
?????????? ????????
да я просто английский изучаю, для меня это практика
Pride and Prejudice
?????????? ????????
читала уже, моя первая книга на англ)
N.Hornby. High Fidelity.
Gr. Greene. The End of the Affair. The Power and the Glory. The Heart of the Matter.
The Stories of John Cheever.
Старые письма
Charles Dickens "Great expectations"
Mark Twain "The prince and the pauper"
Graham Greene "Our man in Havana"
Mark Twain "The prince and the pauper"
Graham Greene "Our man in Havana"
Stephen King "Night Shift" - чтоб запомнилось. И можно читать по одному рассказу. Так удобно, потому что на английском обычно надо довольно долго читать.
J. K. Rowling "Harry Potter and the Philosopher's Stone" - потому что относительно простенько, да и, что греха таить, тоже очень интересно.
Так, "Старик и море" Хемингуэя. Уверен - в оригинале она должна быть прекрасна.
И, знакомая говорила, что у Льюиса Кэрролла много игры слов в книгах, которая сама по себе очень веселая, но трудно поддается переводу. Ну и, не будем забывать, что этот человек был одновременно математик и шутник)))
Джейн остин- "гордость и предубеждения", например) )
Подруга читает, говорит- очень много новых слов) )
но если классику читать, то язык, получается, не современный, многие слова наверняка сейчас не используются))
?????????? ????????
да читала давно уже, первая книга, которую я на англ прочитала
Я бы посоветовала Гордость и предубеждение Джейн Остин. Мне кажется, эту книгу стоит прочитать на ее родном языке.
Евгения Калитинская
Поразительная солидарность!
Убить пересмешника Харпер Ли-очень прям, Эмилия Бронте Грозовой перевал- немного сложней, легкая книга Эмма Джейн Остен
Не могу почему то напечатать на английском названия, поэтому пишу русскими буквами.. .
Дедди лонг легс
литтл вимен
и все романы Джейн Остин
Дедди лонг легс
литтл вимен
и все романы Джейн Остин