Литература

Докажите правоту поэта написавшего: "Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой"

"Слух обо мне пойдёт по всей Руси Великой,
И назовёт меня всях сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык. "

Это отрывок из произведения "Памятник" А. С. Пушкина
Андрей Матяш
Лучший ответ
доказал своим вечным творчеством.. .

ПУШКИН У памятника на закате летом\ Играют дети. И, склонив главу, \ Чуть озаренную вечерним светом, \ Он с возвышенья смотрит на Москву. Самуил Маршак ПУШКИН

ПУШКИН Увы! как он, я был изгнанник. \ Изринут из страны родной И рано, безотрадный странник, \ Вкушать был должен хлеб чужой! \ Куда, преследован врагами, \ Куда, обманут от друзей, \ Я не носил главы своей, \ И где веселыми очами\ Я зрел светило ясных дней? Вильгельм Кюхельбекер 1822 К ПУШКИНУ

Пушкин 2. АЛЕКСАНДР ПУШКИН\ Молодость уходит, надежды рушатся; \ утешение приходит в мыслях о первой любви. \ я все чаще и чаще вспоминаю этот час\ час нашей первой близости\ твою ослепительную наготу\ твои случайные слова\ как долго стояли они перед моими глазами\ среди убогого быта\ среди подавляющей усталости\ среди других чувственных соблазнов\ время смывает воспоминания\ угасают образы\ забываются интонации голоса\ слабеет влечение\ но любовь и меняясь остается собой\ в углубляющихся морщинах\ в болезненных сердцебиениях среди ночи\ в горьких снах об ушедших чудных мгновеньях Сергей Завьялов

Пушкин А все-таки жаль, что Сергеич напился вчера! \ Вокруг веселились такие лихие подружки! \ И все повторяли: “Смотрите, “набравшийся” Пушкин! ”\ А Пушкин проснулся и громко воскликнул: “Ура! ” Вячеслав Смирнов

пушкин А он стоит - чугунный Пушкин. \ А он стоит - стоит живой, \ Живой от пят и до макушки\ В Москве, на улице Тверской. ФЕЛИКС ТАММИ

ПУШКИН - Александр Сергеич, вы ли, \Вы ли это?. . Тот, чье Имя\Я в своих стихах не смею\До конца произнести? ! Николай Агнивцев. сборник Блистательный Санкт-Петербург 1923БЕЛОЙ НОЧЬЮ.

ПУШКИН В Доме писателей пусто, \ Кажется, вовсе их нет, \ “Пушкин! — воскликнуть бы, — Пушкин! \ Дайте ему кабинет, \ Лучший, с диваном, с камином. \ Рядом – с шампанским ледник… ”\ С нами дорожкой недлинной\ Он бы ходил на родник. Владимир Блинов «Сибирские огни» 2008, №3 ФЕВРАЛЬ\ У СВЯТОГО ИСТОЧНИКА\
ПУШКИН В лесу на лежачей опушке, \ подросший всего ничего, \ вдруг был нам какой-нибудь пушкин, \ а мы пропустили его. Андрей Поляков Из книги "Орфографический минимум" 2001Как сделать что было в начале,

ПУШКИН В трубке шумело море алловаснеслышно. \ Старик вспоминал, как выглядит суп и Пушкин, \ Думал, что в детстве его, как и всех, обманули. \ Старик качал головой и качался на стуле. Александра Осина «Новая Юность» 2007, №4(79) Cтарики
пушкин В честь Пушкина чеканились медали. \ По телику "Онегина" читали -\ строку к строке - построфно - день за днем. \ И водкой "Пушкин" псковский спиртзавод\ в дни юбилея потчевал народ. Геннадий Григорьев

Пушкин -- выпуклый и пышный свет, \Лермонтов -- в венке из звезд прекрасных, \Тютчев -- веющий росой, и Фет, \в ризе тонкой, в розах красных. Владимир Набоков
ПУШКИН Дай, Пушкин, лапу мне, на счастье лапу дай: \ я подзабыл, как стих бежит по тропам. \ Пространство музыки\ размером в три притопа\ к поэзии прикручено впотай, \ строка заподлицо\ подогнана к строке, \ и не просунуть ни судьбы, ни пальца, \ ни щепки помысла; Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени"1994 Из цикла «ОДИНОКИЙ ПЛОВЕЦ» 1987 год Дай, Пушкин, лапу мне,