Литература

Как приобрести красоту? см. Рабиндраната Тагора.

Обрывая лепестки цветка, ты не приобретаешь его красоты. Рабиндранат Тагор

И если Бог святую лиру\В перста избранные вложил, \Не оскверни служеньем миру, \Ему, Единому, служи. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1991 Блажен, кто Истину не продал
О красоте чего? О какой красоте здесь должна пойти речь? Как себя красивым сделать? Или как сделать красивым человекак, который рядом? Я поняла-как поняла... ) В праздничные дни, весенние, речь должна пойти о том, как сделать счастливой женщину и тем самым приобрести красоту души, отношений, тела.. . т. е. ПРИОБРЕСТИ КРАСОТУ)
.
"Как не крути, а женщина любит ушами. И когда Вы, - мужчины, расскажете такие стихи о красоте девушки своей, она несомненно расцветет"

В такой вот замечательный момент,
Когда мы, наконец, наедине,
Позволь, скажу Тебе я комплимент
И станет чуть теплее на душе.

Не представлял, какая Ты чарующая,
Блистательная, неземная, вдохновляющая,
Решительная, трепетно волнующая,
Своею красотой ошеломляющая.
(инет)

"Женщина - это Цветок. А мужчина - Садовник. Садовник ухаживает и растит Цветок. Цветок в свою очередь благодарит его, даря ему свою нежность и красоту. У самого заботливого Садовника самый прекрасный Цветок! "

Эрих Мария Ремарк.

Liverpool Anfield Road
Лучший ответ
на аукционе за большие деньги
По-моему, Р. Тагор сам ответил на этот вопрос:
«Не замедляй шагов, не рви цветов, чтоб сохранить их. Иди вперед, цветы будут цвести на всем пути твоем» . )
"Не старайся во что бы то ни стало постичь смысл слова, подлинный смысл не в словах, но как вознаграждение он открывается тебе и в словах тоже. Такая же награда тебе красота, я ценю красоту, но не верю, что красоту можно создать целенаправленно. Разве говорит ваятель: "Из этого мрамора я высеку что-то необыкновенно красивое"? Изготовители безделушек тешат себя такой чувствительной чепухой. Настоящий ваятель говорит: "Что-то мучает меня, и я бьюсь над мраморной глыбой, чтобы это что-то выразить. У меня нет другого способа высказать это и избавиться от мучений". Пусть мраморное лицо будет обрюзглым и старым, пусть будет бесформенной маской, пусть будет сонным и юным -- если скульптор велик, оно покажется тебе прекрасным. Красота не цель, она -- вознаграждение. "
(А. де Сент-Экзюпери "Цитадель")
ели этот цветок выращен вами то скорее всего так
Приобрести красоту можно путем накопления воспоминаний чудесных событий (интересное путешествие, посещение картинной галереи, поход в кино или на концерт, благородный поступок твой или в твой адрес - не важно, и т. д. ) Если смотреть на все красивое, тогда и глаза лучезарны, и улыбка не сходит с лица. Такой человек всегда будет привлекателен. ))
Oksa Oksa
Неравный брак..
Это вопрос или?
Дэвид Ван