Обрывая лепестки цветка, ты не приобретаешь его красоты. Рабиндранат Тагор
И если Бог святую лиру\В перста избранные вложил, \Не оскверни служеньем миру, \Ему, Единому, служи. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1991 Блажен, кто Истину не продал
Литература
Как приобрести красоту? см. Рабиндраната Тагора.
О красоте чего? О какой красоте здесь должна пойти речь? Как себя красивым сделать? Или как сделать красивым человекак, который рядом? Я поняла-как поняла... ) В праздничные дни, весенние, речь должна пойти о том, как сделать счастливой женщину и тем самым приобрести красоту души, отношений, тела.. . т. е. ПРИОБРЕСТИ КРАСОТУ)
.
"Как не крути, а женщина любит ушами. И когда Вы, - мужчины, расскажете такие стихи о красоте девушки своей, она несомненно расцветет"
В такой вот замечательный момент,
Когда мы, наконец, наедине,
Позволь, скажу Тебе я комплимент
И станет чуть теплее на душе.
Не представлял, какая Ты чарующая,
Блистательная, неземная, вдохновляющая,
Решительная, трепетно волнующая,
Своею красотой ошеломляющая.
(инет)
"Женщина - это Цветок. А мужчина - Садовник. Садовник ухаживает и растит Цветок. Цветок в свою очередь благодарит его, даря ему свою нежность и красоту. У самого заботливого Садовника самый прекрасный Цветок! "
Эрих Мария Ремарк.

.
В такой вот замечательный момент,
Когда мы, наконец, наедине,
Позволь, скажу Тебе я комплимент
И станет чуть теплее на душе.
Не представлял, какая Ты чарующая,
Блистательная, неземная, вдохновляющая,
Решительная, трепетно волнующая,
Своею красотой ошеломляющая.
(инет)

Эрих Мария Ремарк.

на аукционе за большие деньги
По-моему, Р. Тагор сам ответил на этот вопрос:
«Не замедляй шагов, не рви цветов, чтоб сохранить их. Иди вперед, цветы будут цвести на всем пути твоем» . )
"Не старайся во что бы то ни стало постичь смысл слова, подлинный смысл не в словах, но как вознаграждение он открывается тебе и в словах тоже. Такая же награда тебе красота, я ценю красоту, но не верю, что красоту можно создать целенаправленно. Разве говорит ваятель: "Из этого мрамора я высеку что-то необыкновенно красивое"? Изготовители безделушек тешат себя такой чувствительной чепухой. Настоящий ваятель говорит: "Что-то мучает меня, и я бьюсь над мраморной глыбой, чтобы это что-то выразить. У меня нет другого способа высказать это и избавиться от мучений". Пусть мраморное лицо будет обрюзглым и старым, пусть будет бесформенной маской, пусть будет сонным и юным -- если скульптор велик, оно покажется тебе прекрасным. Красота не цель, она -- вознаграждение. "
(А. де Сент-Экзюпери "Цитадель")
ели этот цветок выращен вами то скорее всего так
Приобрести красоту можно путем накопления воспоминаний чудесных событий (интересное путешествие, посещение картинной галереи, поход в кино или на концерт, благородный поступок твой или в твой адрес - не важно, и т. д. ) Если смотреть на все красивое, тогда и глаза лучезарны, и улыбка не сходит с лица. Такой человек всегда будет привлекателен. ))
Неравный брак..
Это вопрос или?