Литература

Посоветуйте хорошую фантастику. На ваш взгляд хорошую.

Дин Кунц, Роджер Желязны, Сильверберг (имя не помню) - из тех авторов, что я люблю почитать. А еще хорошо пишут Беляев, Стрругацкие (мне не очень понравилось, я зарубежную фантастику люблю, а многие мои знакомые зачитываются).
Алексей Павлючков
Лучший ответ
Стругацкие, Дивов, М. Успенский, Логинов, Олди, Лем, Азимов, Снегов, Брэдбери
Марина Роман
Вопрос не конкретизирован, поэтому вам и выложили всю библиотеку фантастики. Нужно было хотя бы задать направление. Каким писателям вы отдаёте предпочтение: Зарубежным или Отечественным.
Какую фантастику предпочитаете : Научную, космическую, фантастический боевик или постапокалиптическую. Советскую или современную.
Не буду утруждать вас своими предпочтениями, вот ссылка на библиотеку фантастики всех жанров : fantbooks.ru
Азиз Турдиев
Англоязычная фантастика
Бредбери
Ханлайн
Гарри Гариссон
Азимов
Шекли
Боб Шоу
Роберт Янг
Пол Андерсон
Что ни имя то ЛЕГЕНДА . Читай на год хватит .
Andrey Sokolov
Рэй Бредбери, Айзек Азимов, Станислав Лем, ну и наши Стругацкие- это классика
_Азмария_ =)
Г. Уэллса почитайте: Война миров, Дверь в стене, Человек-невидимка, Машина времени.
Hayk Vahanyan
Зачем Вам просто перечислили писателей, которых знают. Как сделал Валентин Бурмагин. Нужна же хоть псевдоаннотация. Я советую только Р. Шекли, потому что - это крайне оптимистичная литература, а позитива не хватает всем. И по моему, не справедливо забытый-мастер социально-психологической фантастики- И. Ефремов, для разминки - "Сердце змеи" (Cor serpentis). Ни в коем случае не Р. Брэдбери, у него есть один единственный рассказ, заслуживающий уважения бывшего советского, а значит разборчивого читателя- "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого", остальное-все хлам, я наверное терпеливо прочитал 98% его писанины, надеясь найти что-нибудь более ценное чем у его (менее разрекламированных) коллег. И все зря. Так, что не тратьте свое время... Ну, и конечно-Стругацкие-это совесть "Русской" фантастики...
Фантастика, сериалы, наркотики, алкоголь уход от реальности! :)
Сергей Шарыгин Интернет,работа,пробки,сон,трата времени впустую.
Гаттак, Планета Ка-пэкс, Звездыне войны само собой, начало, назад в будущее,
Елдос Жакупов
Макс Фрай, Лукьяненко, Афанасьев, Никитин, Хайнлайн.
Попробуйте почитать "Пикник на обочине" и "Обитаемый остров" Стругацких, если Вы еще не читали. Мне кажется, это очень здорово. Хотелось бы, чтобы Вам тоже понравилось.