Литература

Дама сдавала в багаж... Что именно находится в чемодане литературной дамы-путешественницы?

«Однажды тихим летним вечером Пеппи простилась с матросами на папином корабле. Все они так любили Пеппи, и Пеппи так любила их всех, что расставаться было очень грустно.
- Прощайте, ребята! - сказала Пеппи и поцеловала поочередно каждого в лоб. Не бойтесь, я не пропаду!
Только две вещи взяла она с собой: маленькую обезьянку, которую звали господин Нильсон - она получила ее в подарок от папы, - да большой чемодан, набитый золотыми монетами… »
(А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» )

«Наконец сумка была открыта, и, к удивлению Майкла и Джейн, она оказалась совсем пустой.
- Ой! В сумке ничего нет, - сказала Джейн.
- Как это нет? - Мэри Поппинс выпрямилась и сердито посмотрела на нее, как будто Джейн очень ее обидела. - Говоришь, нет?
С этими словами она вынула из сумки белый накрахмаленный фартук и повязала его поверх платья. Затем извлекла большой желтый кусок мыла, зубную щетку, пачку заколок, пузырек духов, маленький складной стульчик и коробку сладких пилюль от горла»
(П. Трэверс «Мэри Поппинс с Вишневой улицы» )
Жансая Нургалиева
Лучший ответ
Евгения Андрусяк Удивительные они,эти такие разные две дамы...
Спасибо!
Печатная машинка
Vija Stanko
На станции Солнечный Пляж
Браток оформлял свой багаж:
Утюг, Мерседес, автомат,
Базуку и пару гранат,
Кило кокаина, заточку,
А также банкирскую дочку.
Девочку лет десяти
Он должен домой отвезти,
Папе ее возвратить
И баксов лимон получить.
На станции Серая Кошка
Девчонка открыла окошко,
Тихонечко выползла вон
На темный пустынный перрон.
Хватились на станции Дно:
Утеряно место одно.
Но надо же что-то решать!
Поймали вокзальную б… ь.
Портвейна стакан ей налили,
К вагону ее докатили,
Затем подложили в багаж
Со станции Солнечный Пляж,
Как раз где-то рядом с заточкой
На место исчезнувшей дочки.
На станции Красный Кураж
Браток получал свой багаж.
Козлы! Идиоты! Подонки!
Куда подевали девчонку!
В натуре, кто может сказать,
Откуда здесь пьяная б… ь?
Ему отвечают со станции:
Согласно багажной квитанции
В городе Солнечный Пляж
От вас получили в багаж:
Утюг, Мерседес, автомат,
Базуку и пару гранат,
Кило кокаина, заточку,
А также банкирскую дочку.
Однако за время пути
Девчушка могла подрасти…
диван.. чемодан, саквояж, карзинку, картинку, картонку и маленькую собачонку..
надувные мужики
Nurlan Mirzataev
диван.. чемодан, саквояж, бутылку, коробку, картонку и маленькую собачонку. .
вроде так
а в чемодане шмотьё
Artem Zablotskiy
Наталья Остроух Неа, бутылки точно не было и коробки тоже, а вот корзина и картина были.
собака там