Литература

Как вы считаете Книга или компьютер?

Недавно спорила с другом нужны ли книги если есть компьютер и интернет. Друг настаивает, что книги не нужны, что это пережитки прошлого. Я думаю он неправ. А какое ваше мнение?
Однозначно книги
*M
*.tri Metra Nad Nebom.*
Лучший ответ
Книги, бумажные, родные, НАСТОЯЩИЕ, которые можно читать лежа, сидя, стоя, под одеялом, а если нет электричества, даже при свечке, надеюсь -будут с нами всегда. А комп - полезное дополнение...
Книги нужны, я думаю. Ее всегда приятно взять в руки, ее можно подарить, ее можно подписать....С ней много чего можно делать, чего нельзя сделать в интернете. Я за книги. :)
В основном читаю электронные варианты книг и слушаю аудиозаписи книг, но иногда приятно держать книги в руках. В конце концов в любом приличном доме должна быть библиотека.
Конечно не прав. Получается, как в том фильме:"Ничего не будет! Будет сплошное телевидение". Это ж такой кайф, листать книгу!
Рафис Исламов
Книги,очень даже нужны!!!!Я всё равно читаю книги...хотя и комп есть!!!!
Для меня и то и то.
Вера Сафонова
Нужны книги и компьютер, без того и того человечеству необойтись.
Книги! Я не могу с электронного экрана читать, как-то хуже воспринимаю. Все то, что хочу прочитать, все, что скачала с инета - распечатываю и читаю с листов - мне так удобней. Пусть кто-то и не согласится, но я люблю пошуршать листочками...)))
Определенно друг не прав мне кажется это совершенно разные вещи. Книга всегда была и останется книгой.
M Abdullayev
Книги разные нужны книги всякие важны!!!Пошуршать листочками книжки разве это не приятно!!Так что Ваш друг НЕ ПРАВ!!!!
Я считаю, что книги нужны, но, к сожалению, они проиграют. После того, как у меня появился комп, я не стал меньше читать, но теперь я читаю с монитора или телефона
Для меня наравне!! Я люблю и то и другое
Zhulduz Baiaubaeva
И то, и другое: даже когда комп под рукой и Инет быстрый, не всякого хватит на то, чтобы осилить громаду электронного текста... Даже с хорошим зрением, даже с линзами... про плохое зрение уже не говорю - оно, наверно, у половины пипла такое.
Однозначно книги, это эстетика! Да идевушка с книгой в руке этож романтично.
Asel Kanafina
И то, и другое - потрясающие вещи! Книги ты держишь в руках, листаешь страницы, чувствуешь их - как разговор с новым человеком, который с каждым словом становится ближе! Но иногда возникает проблема - во-первых, деньги. Некоторые книги стоят 35-40 грн. , это немного за одну книгу, но если мне в месяц таких нужно как минимум 5 штук, то это уже проблема 8(. Вот здесь компьютер - просто чудо! Я когда впервые наткнулась на сайты, где можно скачать книги, качала до одурения - вспомнила, сколько всего из классики, из современной литературы я хотела прочитать! А еще на компе можно читать на работе (в обеденный перерыв или когда нечего делать ;)), а книга иногда не влазит в мою маленькую сумочку, чтоб везде ее таскать с собой (хотя я иногда и так делаю) . Книги можно теперь и в телефоне читать, но до этого чуда я еще не дошла.
Книги вечны, их не возможно ничем заменить.Но в наше время можно совместить комп и книги.как бы глупо это и не звучало, ведь читать можно книги и на компе, скачанные из нэта.