Литература
Какие книги вы считаете книгами не для всех?
Романы Умберто Эко.
Те, которые не все понимают (текст которых не до всех доходит) .
Например, некоторые произведения философской прозы и научные трактаты.
Некоторые говорят "Я читала Заратуштру Ницше", но читать не одно и то же что и понять это произведение.
Считаю что для многих непонятен Герман Гессе. Лично я знакома только с очень маленьким количеством людей которые хоть как-то его поняли....
На моих полках около двух тысяч таких книг, греющих душу и радующих сердце. Я с ними жизнь прошёл бок о бок. Назову только одну, чтобы не утруждать вас много, и этого будет достаточно.
Вольмир А. С. , Григорьев Ю. П. , Станкевич А. И.
Сопротивление материалов (в обиходе - сопромат) — часть механики деформируемого твёрдого тела, которая рассматривает методы инженерных расчётов конструкций на прочность.. .
Джойс " Улисс" Тяжело продираешься, но прочитав, испытываешь некоторый драйв и потребность перечитать еще раз.
Как оказалось - "Война и мир". Кто бы мог подумать.
Кафка, Камю, Бёлль и иже с ними.
Жан-Поль Сартр. Я обюжаю его произведения. А многие мои знакомые, и 2 страниц прочесть не могли, говорили занудно..
Томас Манн. Трудно, медленно и волшебно! Нужно, наверное, быть склонным к занудству, чтобы его любить. Я склонна)
Лина Костенко "Записки самашедшего"(я написала правильно)
Гилберт Адэр "Мечтатели"
Книги Алексея Иванова, например, почитайте, не пожалеете
Стив Перри Тени Империи