Литература

Сколько могут стоить книги, которым более 100 лет?

Лариса Ким
30000000 $ - а может и больше.. . смотря какая книга (есть ли там иллюстрации - если написанные рукой это увеличивает стоимость) кем она написана, учитывается редкость книги (допустим.. . один экземпляр во всем мире) и т. д

Но эта книга столько не стоит.. . (максимум 1-5 тыс. дол. - может намного меньше) (я не видел её, поэтому правильно оценить не смогу)

Вот дорогие книги

Библия Гутенберга - $ 25-35 млн.
Кодекс Лестера - $ 30,8 млн. (Билл Гейтс её купил)
Первое издание пьес Шекспира - $ 22,6 млн.
Птицы Америки - $ 8,8 млн.
Трактат о плодовых деревьях - $ 4,5 млн.
География Птолемея – $ 3.9 млн.
Атлас Европы Меркатора - $ 1, 243 млн.
«Тамерлан и другие стихотворения» - $ 662 500
«Там, где живут чудовища» (Where the Wild Things Are) - $ 10 200
Светлана *****
Лучший ответ
Дорого стоят только те книги, которые будучи изданы более 100 лет назад, уже были редкими и дорогими. Обычная книга обычного издания, пусть даже XIX в. , вряд ли будет дорого стоить. Такие обычно продаются в букинистических магазинах - можно зайти и полюбопытствовать.
Arai Esenbaeva
Тысячи.... не завит сколько книге лет.... зависит то что это за книга.... Надо идти к специальному человеку и узнавать цену.