Литература

Сколько вы читаете книг в месяц, в год? О чём обычно?

Самые запомнившиеся можете назвать?
Я тоже за то, что надо не «давиться» книгами быстрей, быстрей, больше, больше, а… как получается, как настроение и так далее… :) например в старшей школе я очень много читала, там задавались по книге на неделю, вот… в июле я много читала книг по бизнесу прости Господи, потом просто уволилась, забавно, что читала много, а запомнила только как чтец аудиокниги неправильно ставил ударения и пытался изобразить настоящий акцент в английских терминах, слышно по интонации, что он хочет выпендриться перед слушателем мол – «смотри как я могу!» Хотя на деле ничего не может… XD Но видимо не для меня эта вся бизнес литература, неинтересна она мне… :) а так читаю абсолютно разные книги только не по бизнесу… XD )))
Макс Чучман
Лучший ответ
Сколько получится. Я ни с кем не соревнуюсь. Сейчас читаю сборник Лавкрафта.
Александр Суходольский Мне этот автор не знаком. Чехов - ДА!
Нисколько. Пустая трата времени. Для всего сейчас есть Интернет.
В год читаю от 200 до 350 произведений. В месяц порядка двух десятков. НО! Именно произведений, а не книг - в книге под одной обложкой может быть несколько произведений, а тексты из интернета вообще книгами нельзя назвать - это файлы.
Зарубежная классика 18-19 веков, классический детектив, мемуары, историческая литература, драматургия, искусствоведение и история искусства.
Вот сейчас у меня на тумбочке 700-старничные "Сады и парки Парижа и замков Луары"
В месяц от 2 до 10 приблизительно, в зависимости от объема книги, я обычно не считаю. Это если новых для меня, я еще часто перечитываю любимые книги. А если буду перечислять все запомнившиеся - печатать буду до завтра. Читаю классику, фантастику, мистику, поэзию, исторические романы, современную литературу, мемуары, почти все кроме "бульварных" книг и любых детективов. Из прочитанного за последние месяцы наибольшее впечатление произвели "Луна жестко стелет" Хайнлайна, "Госпожа Бовари" Флобера и "Просто дети" Патти Смит.
Наталья Ш
Редко читаю книги, в основном предпочитаю статьи в Интернете.
Могу посоветовать вот это.
Tolik Melnik
Несколько десятков в год. По самым разнообразным темам. 1. Новинки от любимых авторов. 2. Специальная литература. 3. То, что рекомендуют в Сети. 4. Что хотел прочесть, но не получалось. 5. Перечитываю любимые книги.