...Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под охраной гранита,
Но знай, внимающий этим камням,
Никто не забыт и ничто не забыто.
О. Берггольц
Литература
Надеюсь, она не ошиблась?
Забыто напрочь.. .
Иначе чем объяснить, что самые разнузданные
фашистики - в Питере? , что самые мягкие, т. н. "приговоры" -
в Питере? Что на Синявинских высотах - свалку?
Что основное занятие питерцев - всеобщий пофигизм.
И - главное, утрата ПАМЯТИ.. . В обществе равнодушных
фашизм идёт к власти семимильными шагами демократическим
путём. Гитлер в период экономического кризиса выдвигал очень
простые решения.. . Немецкий народ ему поверил.. .
Кончилось Нюрнбергом.. . Спросите окружающих, многие ли знают о
Нюрнберге?
Сегодня Ольга Берггольц так бы не написала....
Нюрнберге?
Забывают РОДСТВА не помнящие, ПОМНЯТ МНОГИЕ, и ИХ _ БОЛЬШЕ... .
(Нет, НИ НА ЙОТУ) .
=================================================================
СВЕЧА Памяти - ГОРИТ!
(Ленинградское время _ 19-03)
(Нет, НИ НА ЙОТУ) .
СВЕЧА Памяти - ГОРИТ!
(Ленинградское время _ 19-03)
К сожалению, многими и многое забыто!
Иначе не появились бы все эти нацистские течения (((
помним о блоканидках.... скорбим
судя по сегодняшнему дню- она ошиблась
Кого не съели тот и под гранитной плитой.... все было.
Это зависит от нас с вами. Надо обязательно много рассказывать о тех страшных событиях в Период Великой Отечественной. Все со временем забывается, молодежь мало знает о Блокаде. Только родители могут донести до них память о погибших и восхищение тем, кто выжил.
Никто не забыт, ничто не забыто.
Нет, конечно. Помним Ленинград, чтим память о погибших и желаем счастья выжившим.
Боюсь, что ошиблась. Мой дед -участник двух войн и кавалер Георгия, сгинул в блокадном Ленинграде без следа
ну на тот период - нет
Ещё как забыты. . Вдоль дороги, по которай едут и начальники на свои совещания, уже видны даже косточки незахороненных павших бойцов. И никому дела нет! . Начальство, по-видимому проезжает мимо, брезгливо отворачиваясь. Хорошо что ещё "поисковики"-энтузиасты копают и стараются узнать имя павшего и сообщают родным и захоранивают.
и че!?
Юрий Киреев
ничё...
Паша Кононенко
твой ответ - 3.14здец. полный...
Боюсь, что ошиблась.
Сегодня Медведев на торжествах в Питере по поводу 65 летия снятия блокады сказал, что все 50 000 ветеранов, не имеющих жилья, будут в 2100 году им обеспечены.
Сколько они проживут в этом жилье? И сколько их ещё до 2100 года уйдет?
Сколько можно прожектерством заниматься?
Наш мир вообще не лучшее место...
видимо это посвещалось будущей свалке на Синявских высотах
Ольге Берггольц принадлежат знаменитые строки «Никто не забыт, и ничто не забыто» . Они выбиты на Пискаревском мемориале. сайт http://www.radiorus.ru/news.html?id=106756 ) если ты об этом
Юрий Киреев
именно
Виталий Сухомлинов
Ага, Бреггольцы придумала - это плагиат.
Вообще-то, дорогие евреи, вы должны знать, кто такой Никто или Ничто, так именуют Сатану.
То есть выходит, сатана не забыт.
Ну-ну.
Кстати, во всех странах потихоньку убрали подобные надписи с могил.
То есть выходит, сатана не забыт.
Ну-ну.