Литература

Если проверочное слово - ЛЮБОВЬ, то…

проверяется через Я... .

Я страстно любил одного человека, \который меня не любил, И вот оттого я написал эти песни. ) УОЛТ УИТМЕН (1819-1892) Перевод К. Чуковского

Я счастлив любовью товарищей, женщин. Их образы — это мои образа. Я счастлив, что с девочкой русской обвенчан, достойной того, чтоб закрыть мне глаза. Евгений Евтушенко

Я так ее люблю, что не без риска У края бездны чуть живой стою. Мне чудится: они друг друга близко Касаются. Я слышу кровь свою. Марк Лисянский 1982

Я так любил тебя — до грубых шуток\И до таких пронзительных немот, \Что даже дождь, стекло и ветки путал, \Не мог найти каких-то нужных нот. Илья Эренбург

Я ТАК ЛЮБИЛ ТЕБЯ\Ты: на балконе, ночью, \В сиянии солнца, стихи читая. \Я: дрожащее изваяние, \В темноте, \О тебе вспоминая. \Световых лет -- \Миллионов сто. \Поздняя партия игры в шахматы. \Никаких игр, \Одна\Кожа. Денис Борисов

Я так люблю тебя, что "мне не до уловок. \И птицам нравится в бойницах гнезда вить. \Мне б не спугнуть тебя, да знаю, что неловок, — Александр Кушнер

Я так тебя любил, как никого на свете! \Я иак тебя будил, но не проснулась ты! \Да не пребудешь ты пред Господом в ответе\За поругание невинной красоты. Игорь Северянин 1919 РАЗВЕНЧАНИЕ

Я так тебя люблю, и прячу эту боль\Сокрытую для глаз, открытую для сердца. \Бродяге кораблю быть путником позволь, \И умереть не раз в сражениях со смертью. Елена Фролова

любовьЯ так тебя люблю, что быть с тобою вместе\Порой мне тяжело: ты мне, своей невесте, \Так много счастья дал, собой меня впитав, \Что отдых от тебя среди цветов и трав.. . Игорь Северянин 1914 СЕГОДНЯ НЕ ПРИДУ.. .

Я твердо верю, что будет так,— \Всей силой моей любви! \Твой каждый вздох и твой каждый шаг, Господи, благослови! Александр Галич

Я тебе надоел, ну что же! \Как прикажешь, тебе видней, Твой покой моего дороже, но любовь — что нам делать с ней? Я уйду, и тебе, быть может, \станет легче на несколько дней, Но потом тебя страх встревожит, \и тогда ты станешь умней. Ты поймешь: на девичьем ложе\без меня еще холодней. Наапет Кучак. Перевод Н. Гребнева

Я тебя любила \ты меня любил \Я всегда курила \ты же не курил \Вредная привычка \ты мне говорил \всей любви размычка \(но еще любил) \Закури, твердила я \закури и ты Юлия Винер ОСТРАКОН 1998 БРОСАЮ КУРИТЬ

Я тебя люблю за то что я люблю тебя\Я тебя люблю за то что ты не любишь меня\Я тебя убью как только я убью тебя\Я тебя убью как только поменяю коня Глеб Самойлов («Агата Кристи» )

Я тебя люблю с времен Батыя. С древней, \незапамятной\поры. \Я тебя люблю светло и свято, Ты навек смутила мой покой Удалью Евнатья Коловрата, Вечною\есенинской\строкой. Сергей Островой

Я тебя люблю, и я уйду, раз уж я пришел. \Я тебя люблю, по колено мне трын-трава. \Так вей слaвянским словом молва, как все хорошо! \Славно на земле, где всяк всему голова. Александр Башлачев ПЛЯШИ В ОГНЕ

Я тебя люблю, люблю тебя. \Не скрываю чувств своих напрасно. \И зачем? Зачем.. . Всё так прекрасно! \Жизнь чиста, когда живёшь любя. \Я тебя люблю, люблю тебя. Олег Кустов ЯНА поэма (Speaking In Tongues)

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей, \У всех золотых знамен, у всех мечей, \Я закину ключи и псов прогоню с крыльца -\Оттого что в земной ночи я вернее пса. Марина Цветаева

Я укрою любовь мою большую. \Никогда тебе не расскажу, \что, когда на тебя гляжу я, \словно в храм Грузинский вхожу. Булат Окуджава 1964 Ты такой. Выше неба любого,

Я умираю в медвежьих объятьях любви\Здесь, в окружении плюшевых дней и игрушек. \Сетью лукавых уловок лови - не лови -\Клятву свободе способен ли ветер нарушить? Иван Зеленц
Максат Нахыпбеков
Лучший ответ
То, проверяемое - боль.
То проверяемое слово- любоваться.
Настик Слаута
То следующие слова, ВЕРА, НАДЕЖДА.