Литература

кто из фантастов написал серию рассказов про двух межгалактических перевозчиках различных грузов? То ли Гари Гарисон, то

То ли Гари Гарисон, то ли Роберт Шекли.
У Гаррисона серий множество. Знакомые мне серии о Стальной Крысе или о Язоне' дин Альте под этот поиск явно не соответствуют. Но я знаю, что у него есть и другие серии и, вполне возможно, там есть и такая.
У Шекли, насколько мне известно, серий нет вообще, если не считать Грегора и Арнольда. Кстати, там есть один рассказ, в котором Грегор выступает в роли перевозчика животных на космическом корабле. Не знаю, может это.
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=5434&page=1
Андрей Заяц
Лучший ответ
Р. Шекли "Рейс молочного фургона" - изумительная серия про Грегора и Арнольда, рекомендую.
Не думаю что это то что вы ищете, но на всякий случай.
Андре Нортон : Королева солнца - серия романов о космических вольных торговцах.
Kalamkas Mukasheva
Лукъяненко
«Конкуренты (2008)»
Роман «Конкуренты» Сергей Лукьяненко создал на основе онлайн-игры «Starquake». В 2008 году книга получила первую премию журнала «Мир Фантастики» , как лучшая отечественная новеллизация.

Герой романа журналист Валентин увидел на фонарном столбе объявление агентства по найму персонала «Звездный час» . Агентству требовались космические пилоты за хорошую оплату. Как оказалось, соискатель сам в космос не отправлялся, вместо него пилотом космического истребителя становился созданный по его подобию двойник, которому записывали сознание оригинала.

Все казалось просто, но Валентин на то и был журналистом, чтобы заинтересоваться вопросом, кто за этим стоит, и в чем суть этой компьютерной игры.

Год выпуска: 2008
Жанр книги: Фантастика и фэнтези

Автор книги: Сергей Лукьяненко