Литература

А вы часто в письменной речи употребляете букву "Ё"? Она ещё не исчезла из языка?

А вот в издательском деле ситуация обстоит следующим образом: буква Ё употребляется только в "специальных случаях", когда без неё не обойтись)) Обратите внимание, что в книгах её практически не найти. Да, в детских книгах вроде пока ещё ставят.Если честно, пока писала, с трудом заставляла поставить эту замечательную буковку. Обычно не использую. Вот так.
†злая_Пельмешка †•*о*
Лучший ответ
Буква "Ё" из русского языка никуда пока не исчезала. По принятым в настоящее время правилам допускается заменять ее на письме буквой "Е" за исключением тех случаев, когда это влияет на смысл написанного. То есть, можно писать как "елка", так и "ёлка", потому что слова "Елка" в русском языке нет. А вот "все впереди" или "всё впереди" требует конкретизации, поэтому если Вам нужно написать именно "всё", то будьте любезны ставить точечки.
Людмила ***
Я всегда пишу Ё. Терпеть не могу, когда вместо неё пишут Е.
На клавиатуре она есть - левый верхний угол, там где тильда
Да без неё же никак! Сравни: все выпили и всё выпили - блин, почувствуйте разницу! 5 дней лета и 5 дней лёта, по моему, тоже разное.
Ирина Аристова
В письменной речи никогда!
Стас Юрьев
Когда нужно, тогда и употребляю, так же, как "Й"
Постоянно! букву "Ё" ещё никто не отменял...P.S. А как же ЁПРСТ, ёшкин кот, ё моё?
Иван Антонов
Совсем недавно, обязали ее во всех официальных документах употреблять! Так что еще не "умерла" эта буква
Я тут свою фомилию принаровилась писать через "Е" "Горбачева" и всё,а дочь меня поправила теперь я пишу правильно)))
Little Monster
Не часто,но не исчезла из русского языка.Хотя на клавиатуре у меня нет.
Употребляю всегда! Куда же без этой буквы - ёжик...останется ёжиком, и ёлка - должна быть ёлкой. Кроме всего прочего - моё любимое - Ё-П-Р-С-Т...и Ё-моЁ
Знаете, в последнее время, я заметила, что многие обеспокоены правами этой буквы, так сказать. Моя подруга настолько сильно возмущалась тем фактом, что "Ё" все игнорируют, что даже основала "ЁШКА" - организацию по защите прав буквы "Ё"( название не абревеатура, а уменьшительно-ласкательное название самой буквы) . Её личный, так сказать, знак протеста.
ДА!!!Максимально слежу за собой! Никогда не пишу Е вместо Ё!И от своих домашних этого требую!
Иногда употребляю (что чаще), иногда заменяю на Е.
"Она ещё не исчезла из языка?"Также, как и Вы, использую. Всегда при письме выделяю букву "Ё". Из я зыка не исчезла определённо. Можно проверить в любой азбуке... "Буква "ё" - 7-я буква алфавита.
Очень и очень редко!
Ё моё....ну ещё бы...
а мне так нравится эта буква))))
....Ё-маЁ!!!!так ТОЧНО!!!!исчезла...((((((((......НО!...на моЁм ЯзЫчке....(или в моей речи!)....ОооооСТАЛАСЬ!...
Если бы не увидел вопрос то наверно еще долго не вспоминал про "ё" черт я её даже на клаве не сразу заметил она както отдельно от всех а мы удивляемся куда она исчезает. Выходит в информационном веке для нее места нет.