Литература
Мне одному не нравятся книги Акунина?
Ничего хорошего я в них не нашел. Ни одну книгу не смог дочитать до конца, как ни старался. По-моему, Виктор Пронин пишет более интересные детективы.
Слава богу, нас много! Через силу прочитала одну какую-то книгу, чтобы составить представление. Не надо было мучиться, хватило бы и одной страницы. Ни чувства языка, ни стиля, ни исторического правдоподобия. О героях и сюжете даже не думаешь, настолько все это ходульно.
То, что называют литературным проектом, не может относиться к литературе, это коммерция, и достаточно низкопробная.
Одно из двух - или он действительно думает, что так говорили, жили, вели себя, или исподтишка прикалывается над легковерным читателем. Не знаю, что и хуже.
Марина Волене
Полностью согласен с Вами!
не только тебе одному, вот мне, к примеру,
очень нравится, потому что он здорово умеет
передать атмосферу того времени, читая его
романы я буквально погружаюсь в прошлое
а вот мой муж терпеть не может Акунина, прочитав
его первый роман из цикла Азазель, он просто
плевался, сказав, что так бездарно убив невесту
Фандорина в ситуации, в которой главный герой
повел себя буквально как идиот, и от чтения
последующих романов напрочь отказался, а ты
скорее всего, предпочитаешь современные и
динамичные романы с элементами боевика, а
именно этого в романах Акунина и нет, это знаешь
ли как некоторые люди любят Агату Кристи, а некоторые
считают ее невыносимо скучной, потому что одно
действие произошло и больше ничего уже не произойдет
и все оставшееся время будут распутывать только это одно)
романы я буквально погружаюсь в прошлое
Странно. Мне кажется, у него достаточно лёгкий и увлекательный стиль.
Но что не Вам одному - это точно!
Марина Волене
Просто встречаю очень много лестных отзывов о нем.Вот и подумал:может,я один такой необычный?
Сергей Драганов
не люблю русофобов (Акунина)
Мне не понравились его книги: "Любовник смерти" и "Любовница смерти" и многие последние. А вот отдельные книги из серий «Приключения магистра» , «Приключения Эраста Фандорина» и «Приключения Пелагии» мне понравились. Его творчество не однозначно. И каждый имеет право любить или не любить этого писателя. Надо иметь смелость на своё личное мнение, не согласное с большинством.
Акунин русофоб если разделить всех его героев на симпатичных и не симпатичных а потом поставить их национальность то выйдет что все русские мерзавцы и проходимцы а все остальные вполне ничего людишки и только его ГГ (чаще всего не русский по происхождению) великолепен и ослепителен
Обидно когда талантливый человек разменивает себя на мелкие гадости
Две-три я прочитал (1-ю из серии Фандорина, "Фантастика" и что-то про немецких шпионов) -- просто чтобы знать, что это за писатель, и больше не буду.
ну во первых Акунин не кусок торта, чтоб всем нравиться. Хотя и торт не все любят.
Это нормально и хорошо.
Лично мне что то у Акунина нравится, что то не нравится. Даже тот же Фандорин- самые первые произведения замечательны, а все последующие- вымученные дети с наростающим прогрессом муки. Многое из его произведений, на мой взгляд написано только на волне успеха, для сбора денег.
так, что восторгаются всем, что написано люди которые либо прочитали только одно произведение, либо истинные фанаты писателя.
Это нормально и хорошо.
А мне нравятся.
Ну наконец-то хоть один единомышленник! А то друзья в меня тапками кидают за то, что я его не люблю ))) Пронина, правда, тоже.
Инга Маркова
Акунина не люблю, а вот Чхартишвили нравится. Почитайте "Аристономию", книга интересно построена. Как будто пишут два разных человека...Ещё у Ч.есть интересное исследование "Писатель и самоубийство".
,
Они всем не нравятся, только другие боятся в этом признаться.
Войнович!
Лена Сергеева
Дурак штоли или как?)))
Сгинь нечистивый!!!