Поначалу проект "Акунин" был интересен, но сейчас вышел в тираж. Пожалуй самая занятная книжка из серии про Фандрина - "Смерть Ахиллеса". Другие серии - очень слабы.
Советую почитать Чаянова и сравнить.
----
Про фото:
Образованность и интерес к искусству также провоцируют эксперименты, в том числе и в сфере восприятия ужасного, как эстетической категории. Здесь не стоит оценивать - морально, или аморально, плохо-хорошо, а именно смысл - эсперимента. Он же - действительно под сомнением, так как отсутсвует концепт. Похоже на обычный эпатаж, подросткового характера. Эти б фото оформить грамотно, а не кидать в сетку, типа: во как! фигейте!
Литература
Какая книга Акунина произвела на вас впечатление?
"Алмазная колесница", но на очень короткое время. Поскольку это - всего лишь популярное изложение некотроых японских учений. Вообще, меня уже давно раздражают седые виски и точёные ноздри фандорина.
все, что прочитала.
"Левиофан"
Vy, imeya takuu tyazheluu i blagorodnuu raboty, tem ne menee, napominaete man'yaka. Na etom saite mnogo detei. Chto, dvizhet Vami, chto Vy, s kaifom demonstriruete chelovecheskie tragedii. Ved'- eto ch'i-to roditeli, ch'i-to deti. A, esli. Vashix rodnyx tak by, nezakonno fotografirovali i vystavlyali v internete? Reklamirovat' chuzhie stradaniya mozhet tol'ko-MAN"YAK.
Без сомнения, это "Турецкий гамбит". В енй я нашла именно то, что нравится мне: исторический сюжет, искренние чувства, правдивые персонажи.
Кладбищенские истории. Забавно и познавательно. Еще Алтын-толобас. А вот серия про Фандорина не произвела особого впечатления.
Вот вы такой образованный человек, про книги спрашиваете, политикой интересуетесь. Зачем вы эти страшные фотографии в альбомах выкладываете? Если это место вашей работы, то вы как минимум ведете себе непрофессионально, я уже не говорю, о том, как во мне все внутренне содрагается от всего этого. Это надругательство над людьми, они не мясо!
"Алмазная колесница". А еще раньше "Смерть Ахилеса" - очень понравилась. А уж "колесница"... Особенно, чем закончилась...
"Алмазная колесница" на мой взгляд наиболее глубокая из книг Акунина Возможно после нее что-нибудь лучше вышло, но на тот момент когда я ее читала - она меня потрясла. Я не ожидала, что может сочетаться развлекательность с таким налетом восточной грусти.
Все!! ! Акунин-чудо!! ! я его обожаю!!! Хотя серьезно увлекаюсь научной фантастикой!!!