Литература

Назовите литературных героев, которые курили (не менее 4-х персонажей) . Шерлока Холмса не называть!

Филипп из "Бремени страстей человеческих" С. Моэма
Лорд Генри из "Портрета Дориана Грея" О. Уайльда
Роланд и Джейк из "Темной Башни" С. Кинга
Князь Мышкин из "Идиота" Ф. Достоевского
Гендальф и с десяток хоббитов из "Властилина Колец" Д. Толкиена
Настя Баймак
Лучший ответ
...Вдруг иностранец
Воскликнул: - О боже!
- Боже! - сказали
Старуха и дочь.
Сверху по лестнице
Шел чернокожий,
Темный, как небо
В безлунную ночь.

Шел
Чернокожий
Громадного
Роста
Сверху
Из номера
Сто девяносто.

Черной
Рукою
Касаясь
Перил,
Шел он
Спокойно
И трубку
Курил.

А в зеркалах,
Друг на друга
Похожие,
Шли
Чернокожие,
Шли
Чернокожие.. .

Каждый
Рукою
Касался
Перил,
Каждый
Короткую
Трубку
Курил....
Василий Теркин.
Андрей Чижов
Тарас Бульба, Жеглов, Сталин и Жуков-ведь тоже про них написаны книги.
Комиссар Мэгре, герой детективных романов Жоржа Сименона курил трубку, как и Холмс. . "Два капитана" Каверина, мать Кати курит сигареты через мундштук. У Б. Акунина Эраст Фандорин иногда курит сигары, не постоянно. Ещё вспомнился персонаж Ж. Верна из "Детей капитана Гранта", майор Мак-Наббс. , не выпускающий сигары изо рта.
Как только мы вылезли на свет божий, всё нас норовит убить. Всё, что человек изобрёл, ведёт к смерти, будь то выхлопные газы, скорость, порох, кирпич, сосулька с крыши, сигареты, наркотики, соль, сахар, сало, политики, соседи, мужья и жёны, и дети своими выходками, да и многое, многое другое. Где удовольствие, там - смерть... ТАК ЗАПРЕТИМ СЕКС ...