Литература

Название последней прочитанной Вами книги.

О чём книга? Какое впечатление на Вас произвела?
/просто хочется что-нибудь почитать, а что сама не знаю. Вот решила у Вас спросить. :)
"Тело" Стивена Кинга из сборника рассказов "Четыре сезона". Очень интересно, всем советую.
О четырех пацанах в возрасте 12-13 лет, которые узнали где находится труп мальчика, недавно пропавшего без вести.... Отправились в поход, чтобы найти его труп и получить за это вознаграждение, награду.. . у этих 4 ребят непростая жизнь (бедность, нищета, у кого-то с мозгами не очень, у кого-то родители умерли или пьют постоянно)... на протяжении всего проделанного ими пути происходят интересные ситуации!!!
Алексей Вяльцев
Лучший ответ
Алексей Вяльцев спасибо!!!
прочитай обязательно, не пожалеешь!!! произведение не очень длинное, читаеться легко))
Жоржу Амаду. Донна Флора, Тереза Гарсия и Габриелла - эти три книги про баиянских женщин, очень нам близко и любовь очень красивая. Из серии хороших кних о любви.
Обитаемый остров. Для любителей Стругацких.
Alexey Spirin
"Смятение чувств" Стефан Цвейг
Никак не могу дочитать Советский энциклопедический словарь, Толковый словарь Ожегова и Библию.)))
Алексиевич "Цынковые мальчики", о том как наши погибали в Афганистане.... что погибали зря, что война никому не нужна была, как страдали, как ненужны оказались родине...
"Карстовые Пещеры", автора уже не помню, очень много книг по геофизике прочла за последний месяц.
Meruert Asilbekova
юрий Лощиц "Дмитрий Донской"само название за себя говорит
Возьмите любую из книг Людмилы Улицкой, Виктории Токаревой, Анны Берсеневой, не пожалеете.
Энри Базен "анатомия одного развода"
у него есть еще из этой серии"супружеская жизнь"-Интересно.
Януш Леон Вишневский, Мартина. Книга о любви, содержит в себе повесть "Мартина" и два рассказа. Произвела великолепное впечатление, как и все другие его книги, которые я прочитала. "Заболела" его книгами в октябре, после прочтения "Одиночества в сети".
Марина Шусть
"Кафка на пляже" Х. Мураками
Артур Ким
Милан Кундера"Невыносимая лёгкость бытия". Читайте, стоит того
Мадина Мукаш
"Лейна" Е. Петрова - как сказка.
Созвездие жадных псов
A T
Ремарк - "Искра жизни", впечатляет, впрочем как и все произведения Ремарка.
Степной волк -Гессе
Теодор Драйзер "Финансист" - очень хорошая книга, легкая и увлекательная, как все произведения данного автора.
Урсула Ле Гуин - четвертая часть "Волшебника Земноморья" - замечательная вещь, прочитай весь цикл - не пожалеешь
Ольга Ковалёва Гуин - плен?
Глаза Лоры.
"Смешные любови".

Это сборник рассказов Милана Кундеры. Если для почитать - я бы не посоветовала. Можно его же, но романы. "Невыносима лёгкость бытия" - просто потряс и "Шутка" в общем тоже неплохой. А если руки не добрались ещё, то "Триумфальную арку" Ремарка - просто беподобна, сейчас читаю. Очень у Гюго "Человек, который смеётся" понравился.
Aida Soпыхanova
Dante "Bojestvennaya Komediya".
K O L O B O K
Дина Рубина - на солнечной стороне улицы. Мне эту книгу посоветовали, мол хорошая и все такое. Это проза, я вообще прозу не очень жалую, все болшьше фантастику читаю, ну крайняк детективы (понятное делоНЕ Донцову и прочих), а тут коль принесли решила прочесть. И мне так понравилось. Повествование идет от нескольких разных лиц и о разных временных промежутках, скажем так затрагия временной отрезок в три человеческие жизни, даже скорее в две, или одну но от корки до корки. Правда вещь можно сказать тяжелая, ну вообщем грустная достаточно, не повеселишься.
А сейчаас читаю Фрая "Ключ из желтого металла", его последнее произведение. Пока безумно нравится как и все у этого автора. Стиль - мистический детектив или что-то в этом роде. советую, и интересно и не скучно и плакать не хочется а подумать тоже заставляет временами ;)
Похороните меня за плинтусом. автор Павел Санаев. посвящается Ролану Быкову, советую!
Оксана Морозова Шикарная книга. Два года назад прочитала, до сих пор вспоминаю.
Отстрел невест.
"На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной
сто лет одиночества - Гарсия Маркес, в стиле магического реализма, Милана Кундеру почитайте
терминатор2 . книга кстати круче чем фильм оказалась
Ирина Гришина Что же там такого "крутого" вычитали?

Интересно, а по "Крепкому орешку" тоже новеллизация есть?
Роджер Желязны "Хроники Амбера", довольно таки интересная вещь, если есть время, почитайте ( 2 тома)
Salambek Aziev
Игорь Марценюк смотря в каком издании, можео и все части в одной книге найти, другое дело, что ее не поднимешь тогда =))) А так там частей ох не мало)))
"американский психопат"
очень понравилось.
Рю Мураками - Война начинается за морем
Гульнур Badavam
Лукьяненко - "Спектр"
"Белый Клык" Джек Лондон.
Куприн- Яма
"Ангелы и демоны" Ден Браун
недавно читала Белянина, много книг, почти все, последняя Меч без имени, весело;
еще Паоло Коэлье "На берегу Рио-пьедра села я и заплакала", тоже очень интересно! кто воспринимает такие книги;
а щас читаю "Сумерки" стефани Майер взахлеб, потрясающая книга, мне оч нрав, советую, интересная, легко написана, и фильм тож класс, тож советую
Щербакова, Лав стория
Героиня пытается уснуть, ее мучает бессонница, представляет себе мужчин, встречу с Королевой, вспоминает картину, которую писал по героине немец-художник. Ее подруга Валя говорит ей, что ей нужно внимание мужчин. Обе тети в возрасте. Героиня Аня понимает, что любовь беспола – первая была к девочке-соседке Мае. Война, переезд Маи в другой город. Позже она вернется, но уже замужняя, она на год старше Анны. Раннее замужество в те времена считалось грехом. Разговор с Маей о ее муже и их знакомстве. Встреча и знакомство с ее мужем Володей – очкарик, невзрачный, но между ними пробежала искра. Во время очередного переезда Маи и Володи в Ростов, где они учатся в универе, происходит случай у шланга с водой (Аня замарала руки краской и пытается оттереть, Володя помогает ей) . Аня учится в школе, чтобы получить медаль и уехать в Ростов, поступать в универ. Мая и Володя ее зовут к себе. У нее случается интрижка и поцелуй в школе с влюбленным в нее мальчиком. Аня невоцерквленный человек, ее общение с Богом происходит вне церкви. Октябрьские праздники для Аниной семьи были чуть ли не святыми (родственники попали в репрессии, что то вроде этого, дядя Леня сидит в тюрьме) Аня живет с мамой, дедом и бабушкой. Больше участия в воспитании принимает бабушка. Приезд Маи и Володи на праздники, вечером они с Володей встречаются тайком между забором и сараем, соответственно поцелуи и измена обоих Мае. Утром встреча с Маей, она привезла Ане в подарок брошку скарабея, «беременного рубином» . Бабушка советует внучке выбросить ее и не брать в руки, тайком естественно. На прощание Ани и Володи, они миловались за одеждой на вешалке, их застукала мать Маи, она сообщает ее семье, мама Ани даже хотела ее побить, но бабушка задавила мать Маи интеллектом и сказала, раз ваш зять запал на нашу девочку это вы должны его крепче держать. Каникулы в Ростов срываются, мать Ани категорически запрещает ей ехать туда. Мая забеременела, родила девочку Ваву (Викторию) . Аня не встречается больше с Володей, хоть и они переехали обратно, чтобы родители помогли с ребенком. Прошло 20 лет, Аня 2 раза была замужем, имеет 2 детей: сына и дочь. Приходит письмо от бабушки, в котором говорится, что Мая с мужем и детьми живет в Москве (они с Володей расставались на время, она выходила замуж за богатого узбека, родила сына, но тот пытался приставать к ее дочери, и она ушла от него) . Рядом живет и Маргуля – тетя Володи, на самом деле они были любовниками до Маи. Встреча Ани с Володей, тут соседка просит кормить кота, пока она в отъезде, там и происходят встречи любовников. Звонит Мая, приглашает Аню с мужем на обед – встреча. Мая говорит, что они узжают в Челябинск – бегство, чтобы Володя не встречался с Аней. Прошло 15 лет, дети Ани имеют свои семьи, есть внуки. Муж изменяет ей с молодой (недолго) . Мая снова возвращается в Москву, больна раком груди, проходит курс лечения. Они с Володей опять умудряются встретиться в ее квартире, но болезнь Маи разводит их. Мая говорит, что все время знала об изменах. Потом выздоравливает, они снова уезжают, вот такая лав стория.
Гришковец-Асфальт
Вадим Бойко " После казни"
Ra
Raisa
Китайские сказки
Дейл Корнеги - Как развить увереность в себе ( психология )
Mikki Mouse
Автостопом по галактике
байки из склепа
Alexey Osorgin
"тёмная сторона души"