Литература

Подскажите книгу которая вас впечатлила...и которую можно обсудить...чтоб она была насыщенная! Заранее спасибо)

Преступление и наказание, Достоевский.
Скажу вам по опыту, все, что там написано - это правда.
Когда я свернула с истинного пути - мучалась так же как и Раскольников.
Фарида Зарапова
Лучший ответ
Эрскин Колдуэлл "Любовь и деньги".
Симмонс "Песни Гипериона".
(( Fru Tella ;))))
"Цинковые мальчики" Алексиевич
"бабий яр"
"похороните меня за плинтусом" Санаев
"Черным по белому"

все эти книги просто потрясают....
Иван Ефремов, " Лезвие бритвы "
Блуждающие звёзды (Шолом Алейхем)... первая серьёзная книга которую прочёл, впечатлила... .
Мартин Иден (Джек Лондон) тоже круто впечатлила.. .
Дочь Монтесумы (г. р. хаггард) тоже впечатлило приключенчиский роман...
Урсула Ле Гуин серия "Волшебник Земноморья"
Юлиана Сорока
Я так понимаю, что нужно для школы - тогда можно предложить - "шагреневую кожу" Бальзака, такая полуфантастическая вещь, очень интересная, сама бы непрочь ее обсудить, да еще и с преподавателем, мне не были понятны мотивы поступков героя, хотелось бы понять, но с историей у меня туго, а тут видимо именно в ней надо исккть разгадку.... вообщем есть что обсудить там...
Sin Cara
Ничего необычного - Мастер и Маргарита, Ганнибал, Красный Дракон, Мэйферские Ведьмы (но там приквелы и сиквелы-все читать надо, чтоб разобратся) Омэн, о судьбе Распутина, Мэрилин Монро и т. д. , и т. д. :)
Никита Ушаков
Меня поразил роман Мураками "Хроники заводной птицы". Читала в отпуске, почти не выходя из дома, - и было ощущение путешествия в Японию, погружения в странный и непонятный мир героя. Уходила от реальности и спускалась вместе с ним в его колодец. Удивительное и завораживающее впечатление от книги.
Евгений Сугак
библия-впечатлений море, всей жизни не хватит, чтоб её обсудить.
Ю. Мисима "Золотой Храм"(!) ; Н. Гейман "дым и зеркала"; Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"; Чарли и шоколадная фабрика; "Ханский огонь"; Ч. Паланик, в частности"Невидимки", Г. Иванов "Любовью живы", Стругацкие "мылыш", "радуга"; Желязны "хроники Амбера";
и фактичеески все у Чехова; Андреева; Гоголя; Сальваторе; Пратчета; Куприна; Пелевина; Мольера
Anton Prudnikov
В. Успенский "Неизвесты солдаты" Потрясающая книга. Очень советую. Не пожалеете. Лучшее произведение о ВОВ, раскрывает все, что было. Без тягомотины. Очень динамично, интересно...
как-то лет в 15-14 прочитала "над пропастью во ржи" Сэлинджера.. . с тех пор не один раз перечитывала.. . очень понравилась.. . кого-то я узнала в главном герое)))
Пауло Коэльо "Алхимик"
Последняя прочитанная мною книга-''Зелемхан''. книга о вечном.
Уголовный кодекс))) ) а вообще "одиночество в сети" мне нравится
молодая гвардия, прочитала в очередной раз в 28 лет-впечатлений море уже 10 мес. как
Дэн Браун "Цифровая крепость" и другие. Оторваться невзможно чтобы в туалет сходить)) )
П. Коэльо "Алхимик", "дьявол и сеньорита Прим"
Елинек Эльфрида "Пианистка", я вот долго была под впечатлением.
Мне понравилась книга "сталкер: Тени Чернобыля" и "сталкер: Мечта на поражение"