Литература

Подскажите произведение

Подскажите пожалуйста произведение русских писателей на тематику:

"один человек влез в личное пространство другого человека, без его согласия.
сделал компрометирующее фото, предал, подставил, выставил посмешище. "

Спасибо.
Помнится мне, Максим Арнольдович Качко на рубеже 19-20 веков написал замечательное произведение, сочетающее сверхточную анаэробную апокрифичную эквилибристику и пуделивидные нотки фольклора русских историков того времени, времени смут и раздора, междоусобиц и разделения власти между дворянским слоем и князьями, а, как вы, наверное, помните, в то время новгородцами был изгнан один из князей, член партии Рюриковичей, после чего власть веча усилилась, а купеческая верхушка была раскулачена.. Образовалось боярская дума, во главе нее стояли князья-Лжедмитрий 1 и Лжедмитрий третий, второго, к сожалению, выстрелили из пушки в сторону кабардинского посольства. Началось осваивание зауральских земель. Образовавшаяся унитарная демократическая республика в Мексиканской слободе вдохновила Максима Арнольдовича на создание своей книги, а название книги-"Вторжение крымцев в Старый Оскол и дальнейшее заключение Бахчисарайского мирного договора". Я всё
Карина<3
Лучший ответ
Лариса Щастная "В углу под искусственной пальмой", драма
Олег Масолов
Я так понимаю вопрос связан с поиском литературного аргумента к тексту ЕГЭ по русскому языку. Так искать не надо, так Вы ничего найдете, отталкиваясь от прямого пересказа исходного текста. Брать надо шире, проблема ЧЕГО? Проблема уважительного отношения к личному пространству другого человека? проблема взаимоотношения между людьми?
Аргументы можно подбирать так:
- от противного (если нет, то... ) Например, Наташа Ростова в романе Толстого: она всегда была настолько тактичной и деликатной, что, к примеру, обнимая мать, никогда не могла сделать ей больно или неловко.
- аналогия. В этом же романе Анатоль Курагин своим желанием поразвлечься грубо влез в жизнь Ростовых и разрушил свадьбу Наташи с Болконским, при этом выставил на посмешище и позор Наташу и всю ее семью. Или другой пример, Герой нашего времени, Печорин в повести "Тамань" разрушил жизнь мирных контрабандистов своим любытством и тягой к приключениям.
Ну вот как-то так. Отталкиваться надо от проблемы, а не от пересказа.
чел в футляре
...врод чехов написал
Sfsa Sdf