Всё написанное Стругацкими
Рассказы Ильи Варшавского
Павлов "Лунная Радуга"
Практически всё написанное Валентиновым и Михаилом Успенским
М. Успенский, А. Лазарчук "Посмотри в глаза чудовищ"
Олди цикл "Бездна голодных глаз" "Путь меча" "Герой должен быть один" "Мессия очищает диск"
Дивов "Выбраковка"
Лем "Солярис", "Звёздные дневники Йона Тихого"
Гаррисон цикл о Стальной крысе
Херберт "Дюна" "Дети Дюны" "Мессия Дюны"
Мьевиль "Крысиный король"
Литература
Любимые фантастические романы?
Фамин Насибов
крысиный король? Честно, понравилось?
Павел Циммерман
правда понравился, а Вокзал потерянных снов не очень
Любимых из тех, что уже названы и не названы много. В частности, "Далёкая радуга" Стругацких.
Но ПЕРВЫЙ - "Мастер и Маргарита"!!!
Дэн Симмонс. Гиперион
Аркадий и Борис Стругацкие Отягощенные злом, или Сорок лет спустя
Стивен Кинг. Зелёная миля
Рэй Брэдбери. Марсианские хроники
Джон Уиндэм. День триффидов
Кир Булычёв. Посёлок
Стивен Кинг. Зелёная миля
Рэй Брэдбери. Марсианские хроники
Джон Уиндэм. День триффидов
Кир Булычёв. Посёлок
"Солярис" Лема
"Попытка к бегству", "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом", "Пикник на обочине" Стругацких
"Вино из одуванчиков" Брэдберри
жук в муравейнике...
"Понедельник" - forever!))))
И рассказик И. Варшавского "Петля гистерезиса".
Это - из отечественного.
Толкиен, Свифт, Стивен Фрай....
Это - из отечественного.
Толкиен, Свифт, Стивен Фрай....
Планета Роканнона
Звёздные короли
Саргасы в космосе
Звёздные короли
Саргасы в космосе
Сложно, да (Хайнлай "Дверь в лето", Воннегут"Колыбель для кошки",Стерлинг"Схизматрица",Лем "Мир на планете Земля",Саймак"Заповедник гоблинов",ой нет, у меня слишком большой список...
Я вот помню прочитал в 2001 году десяти-томник "Хроники Амбера" Роджера Желязны, до сих пор остаются у меня впечатления после того как я прочитал его произведения. Помню ещё читал двух-томник "Колдун и кристалл" Стивена Кинга - тоже понравились книги. Помню мне понравилась книга "Звезды в кармане" Олега Кулагина. Ещё читал "Глаза дракона" Стивена Кинга - тоже отличная книга.
Фантастики (не фентези! ) не очень много читала, но из прочитанного и любимого, пожалуй, у Стругацких "Понедельник начинается в субботу" и все из фантастических произведений В. Крапивина (любимейшая "Голубятня на желтой поляне", "Я иду встречать брата", цикл "В глубине Великого Кристалла")
Мне очень нравятся произведения Рэя Брэдбери и Нила Геймана, а также Роберта Янга ...не могу выделить отдельные книги, потому что нравится буквально все.
писателя Александра Белова