Литература

Меткое о ВОДКЕ.. . Примеры?

Но в парке божьем хлопает калитка, \ под каблуком земля поёт с листа, \ поскольку на ещё живую нитку \ заштопаны холодные уста\ такой убойной стихотворной строчкой, \ что до сих пор, имея бледный вид, \ пропитанная водкой оболочка\ над аккуратной пропастью стоит, \ и всё никак не делает ни шагу, \ пока из лампы хлещет свет дневной, \ и врач уставший ампулу, как шпагу, \ ломает у меня над головой. Игорь Белов «Знамя» 2008, №5 Борису Рыжему\\ Как зашагает музыка по трупам,

Потому нас любят бабы, \ что мы любим водку пить. \ А когда не станет водки, \ будем жрать\ денатурат! \ – Слышь, профессор кислых щей, \ не учи учителя... \ И единственной клешней –\ По уху приятеля.. . Генрих Сапгир «Избранное» , 1993 Тексты 1958 – 1962 гг ШЛЯПА И КРОЛИКИ

У меня бутылка\ спрятана в кармане\ крепкого напитка: \ “Старка” иль “Перцовка”.\ Рядом птичка сядет — \ отхлебну глоточек; \ сядет к ней другая — \ отхлебну побольше. Антон Нечаев «Сибирские огни» 2007, №1 НА РЕЛЬСАХ

А я тоже водку пил, \ Сидел в обществе бабушек-могил. В аквариуме танцевальной комнаты\ Кость прилепилась к кости –\ Андрогины танцевали танго. \ Гости танцевали до упаду\ И ломали плитку шоколаду. Василий Филиппов Из цикла "Луна"(январь 1985)

Гробман. 10 бутылок водки \ Хватит на всю компашку \ Врубель-Голубкина. Зачем покупать \ Водку \ Если нам из Одессы \ Пришлют \

Купил в промтоварном бутылку водки. \ А на донышке склизкий размедузенный Садко. \ Стал он, булькая, ныть, как ему нелегко, \ Жена не любит, в жопе геморрой, и при путинском режиме работы\не найтить. \ Процедил водку через марлю. Надо ж ее как-то пить! \ Выпил стакан, стало тепло в затылке. \ И лег подремать на холодное дно сентябрьской бутылки. Владимир Богомяков «Новый Мир» 2006, №6

«Он спятил! — в городе решили. —\Пусть меньше водки хлещет впредь!..» \И все же многие спешили\На это диво посмотреть. Из сборника «Волшебный рог мальчика» 1971 Из немецкой народной поэзии. Перевод Л. Гинзбурга ИКАР ВТОРОЙ, ИЛИ ПОЛЕТ ПОРТНОГО ПО ИМЕНИ БЕРБЛИНГЕР

В такую погоду сидит на игле взаперти\Прославленный сыщик – и пилит на скрипке по нервам. \(И водка уже вздорожала – в два раза почти: \На 2.43 по сравнению с 71-м.) \И общее мненье – что этого так бы не снёс\(Ни цен этих, то есть на водку, ни этой погоды) \Хороший хозяин: не тот, у которого пёс, \А тот, у кого посильнее, чем Фауст у Гёте. Александр Сопровский 1981 В Европе дождливо (смотрите футбольный обзор

Вздыхали люди: «Водка довела... » А он, расставив логи-раскоряки, Весь жар лечи, нагретой добела, Выкручивал из ситцевой рубахи. Анатолий Аврутин

ВОДКА Ему не помогала даже водка\От этой заболевшей головы. \Не мог уже простейшую разводку\Он выполнить для коптевской братвы. Андрей Добрынин 1999 Зачем ушла из жизни ты так рано,

ВОДКА И ныне водкой убиенный\ Тунгус в поселке и в тайге, \ И бард-грузинец вдохновенный — \ В стихах на дружеской ноге. Антон Мисурин «Новый Мир» 2007, №11 Exegi monumentum

И тогда Степан Булдыгин: «Дайте водки! » — говорит. \И восстал, подобный глыбо, Топнул правою ногой, И сказал тогда Булдыгин, А но кто-нибудь другой: \«Душно в саване поганом!. . И, чтоб мир в красе вернуть, Дайте водки два стакана И иатрите перцем грудь!» Александр Прокофьев 1933 КАК ВО НАШЕЙ ВО ДЕРЕВНЕ. -

Наскоро выпив весь братнин запас, \ гости воскликнули пылко: \ — Братнино выпито, значит, сейчас\ сестра нам поставит бутылку! Юлий Гуголев «Знамя» 2006, №4 Из цикла «Впечатления из другой области» Т. Габбе. Город мастеров

Пили псари - и угрюмо молчали, Лошади сено из стога жевали, \И в обагренные кровью усы Зайцев лизали голодные псы. Николай Некрасов ПСОВАЯ ОХОТА
Andrey Kibardin
Венечка же:
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую Память или, наоборот - теряет разом и то, и другое. А в случае со <Слезой комсомолки> просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало.
Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт <Слезы> благовещен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишался.
Лаванда-15 г.
Вербена-15 г.
Одеколон <Лесная вода> -30 г
Лак для ногтей - 2 г.
Зубной эликсир - 150 г.
Лимонад-150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой <Слезу комсомолки>, я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне помешивают <Слезу> не жимолостью, а повиликой.. .
Но о <Слезе> довольно. "
Довлатов вот прекрасен: "Что вы будете вино или водку - Не знаю, все такое вкусное"
Ч. Буковски: "Я свой выбор сделал. Я взял четверть галлона водки и врезал, не разбавляя. Эти русские понимают, что к чему. "
Нина Юнусова
Лучший ответ
...– Ноблесс оближ, – заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!...
Arailan .
О, Господи! Как всегда-полная чушь.
Dfkthbq Kjctd
Andrey Kibardin открыл первый ваш вопрос...ничего умнее в жизни не читал...

http://otvet.mail.ru/question/89723886
Проанализировал данные переписи населения за 1900 год в Швейцарии, обнаружил, что 9000 умственно отсталых детей были зачаты главным образом в два коротких периода – в сбор винограда и в масленицу. Праздники – кратчайший путь к пьяному зачатию, когда оба или один из родителей был сильно или слегка пьян.
1900 ГОД, ИТАЛЬЯНСКИЙ ВРАЧ, БЕЦОЛЛА.
Ислам Боташев
Владимир, честно! мне было бы в падлу искать столько цитат ради такого ерундового вопросса. Как для твоего статуса большинство твоих последних вопроссов вызывают как минимум (мягко говоря) удивление.
Руслан Савенко
Водка пьет людей до дна.

Рышард Мотас, польский афорист.
Прошло 8 лет и я полностью с автором коммента:

О, Господи! Как всегда-полная чушь. Валькирия, 8 лет назад

под:

Владимир Поболь, решён 8 лет назад
Меткое о ВОДКЕ.. .Примеры?
Karen Z https://otvet.mail.ru/answer/1998739099
проголосуйте ПЖАЛУСТО=ЛО АРИНА!
Все это хорошо, но где же поэма "Москва - Петушки"?

..."И немедленно выпил"
Сашенька