Литература
Читали роман " Над пропастью во ржи"? Что думаете о нем? Стоит читать?
Стоит однозначно. Достаточно известное произведение, хотя бы составить о нем свое мнение. Я прочитала это произведение достаточно поздно, те проблемы меня уже не мучили по причине возраста. Хорошая книга для подростков и молодых людей, должна помочь разобраться в себе.
Читал. Занудливо и тягомотно. Книга о том, что надо жалеть великовозрастного долбоёба.. (Не Брэдбери, а Сэленджер)
Шикаааарный. Читать! Обязательно
Это Селинджер
Кажется это роман Рея Бредбери. Читала давно. Стоит прочитать ., просто почитать, а не перечитывать.
Ожидал большего. Не впечатлил...
Прочитайте. Интересно, жизненно и очень философски. Но большой динамики там не увидите. Это мысли, чувства подростка, которому пока тяжело влиться во взрослую жизнь.
читать однозначно! И размышлять ...
Читала года два назад. Честно говоря, роман не произвел на меня того впечатления, которого я ожидала. Наверное, тогда я еще не доросла до него. Летом собираюсь перечитать. Надеюсь, хоть на этот раз пойму всю суть романа.
Главное - обращайте внимание на кепку Холдена. Это нам один маститый литературовед так сказал, принимая экзамены. Я чуть не провалил, забыв, что там было с этой кепкой и что она символизировала.
Ребенку пубертатного возраста - очень даже стоит.
Родителям этого ребенка - тоже неплохо, может помочь найти взаимопонимание в семье.
Первоклашкам рановато некоторые эпизоды читать. другим категориям может быть не очень интересно.
Читать и все тут. Причем в переводе классическом, Риты Райт-Ковалёвой. Он очень неплох. Остальное - бред. Как переводчик Вам говорю) В оригинале в сто раз сильнее книга, однозначно. В переводе, даже самом классном, теряется окраска произведения, теряются эмоции и юмор.
Читала год назад.
Кинга действительно стоящая. Прочитайте, не пожалеете.
В книге присутствую некие нотки юмора, иронии что ли.
Читайте.
не читала, никак не доберусь
К сожалению не читала. Но собираюсь, уже даже книгу приобрела)