Литература

Мешает ли логическое мышление нестандартному и креативному мышлению?

Или стойт ли развивать логическое мышление если охота иметь креативное нестандартное?
Логика НЕ противоречит креативу. В противном случае у нас не было бы столько ученых в области естественных наук.. . А в физике, математике и химии логика ой как нужна...
Alish Ikramov
Лучший ответ
Есть поговорка: информация - мать интуиции. Еще часто говорят, что случайные открытия совершаются подготовленными умами.
В Вашем случае можно сказать: логика - мать креатива.
Истории о том, как двадцать специалистов бились, бились и ничего не могли придумать, пришел некто от вопроса далекий, посмотрел и сразу предложил свежее решение, потому что над ним не тяготели догмы, к которым привержены специалисты, это сказки. Они же мифы, фантазии, анекдоты.
Логика - основа мышления. Она еще никому никогда не мешала.
Стоит развивать все виды мышления.

Главное не мыслить одними эмоциями подобно кликушам.
Креативность мышления - это способность пользоваться логикой подсознательно
Мария Кубанова
НЕТ
ДА
Есть такая известная притча о Эдисоне: На одном произвоыстве сломалась машина и никто не мог ее починить, несмотря на назначенное вознаграждение в 10 тыс. долларов. Пригласили Эдисона. Он осмотрел машину, ударил по ней один раз молотком и она заработала. Хозяевам стало обидно платить за такой простой ремонт 10 тыц. и они попросили Эдисона написать калькуляцию на выполненную работу. Он написал:
1.Удар молотком - 1 доллар.
2. Знание места, куда ударить - 9 999 долларов.
Любовь Ш