Литература

Какая книга изменила ваше отношение, мнение или мышление?

Апдайк "Давай поженимся", я понял что в чужой постели и я и она будем иметь более острые ощущения чем друг с другом, и этом сильно изменило детскую романтику представлений о любви, Нюхитилин "Мелхиседек", я понял что надо иметь свою голову и не быть болванчиком устоявшихся догм, Бакланов Пядь земли, война открылась совсем с другой стороны, я теперь кино про войнуха смотреть не могу, Ну еще конечно Свияш с его книгами сильно поменял мировоззрение, но потом я его отринул.
Марина Юрченко
Лучший ответ
Князь мира сего.
Каждая прочитанная мною книга что-то изменяет во мне самой
Большая армянская свадьба
Достоевский "Братья Карамазовы"
Алена Иванова
А у меня такая ж заставка на компе.
Пересмотрела жизненные ценности посли "Ярмарки тщеславия" У. Теккерея
Tatjana Lishinskaja
не думаю, что она коренным образом изменила мнение и мышление - просто завтавила над кое чем подумать. "Мастер и Маргарита" Булгакова
интересно пишет М. Веллер "Все о жизни" - www.fictionbook.ru
ето не одна книга а целое издание: строевой устав ВСРФ, устав гарнизонной и караульной службы, общевоинский устав ВСРФ, дисциплинарный устав ВСРФ (ВСРФ- Вооруженные Силы Российской Федерации) у кого хочиш все изменит вопрос только как....гы гы гы
Я меняюсь под воздействием моей жизни. ТОлько лишь книги недостаточно, должно произойти несколько взаимосвязаных событий, в том числе и прочитаная книга, и тогда действительно може быть воздействие на мнение, мышление и личность.
Я люблю читать, но нет на свете такой книги, как книга жизни мы сами ее пишем она меняет нас или мы ее!
Assylbek Gainullin
Самое сильное впечатление произвёл роман "Мастер и Маргарита". Что-то во мне поменялось после прочтения этого произведения.
Илья Мишин
Алхимик Пауло Коэльо.Как-то иначе сразу на жизнь смотреть стал:)