Меня не то что даже она раздражает, хотя ее вот этот вот заумный вид.. . Мне не нравится, что никогда не понятно, что она сделала, как. Не видно хода рассследования, только в конце тебя просто ставят перед фактом: как всегда, предполагаемая жертва и убила.
P.S.
Вот как раз о литературе речь и шла, так как я не смотрела ни разу мисс Марпл, но вот такое впечатление сложилось о ней после того, как я недавно прочитала. У Агаты Кристи вообще такой прием - если кого-то еще не убили, но на жизнь покушаются - значит, он и убийца. А если в начале кто-нибудь обнаруживает убийство и ставит всех в известность - опять же, он и убил, и это не только с мисс Марпл.
Литература
Мисс Марпл: кого-нибудь она раздражает?.. Чем именно?..
Понимаешь.... мне она очень симпатична! Прекрасная личность, с удивительным складом ума! Беззлобна и воспитанна. Ей интересен сам процесс.... желание понять, почему люди поступают так и не иначе. Это -игра!
Что может раздражать в таком человеке-только дотошность. И только тех, кто сам похож на приступника. __
Добрый вечер, Аннушка!
Да, пожалуй, - отсутствием искреннего отношения к людям, какой-то кукольностью, что ли, неподлинностью.. .
А вообще, я очень редко читаю детективы (ну, очень редко! ) - как-то жаль всегда на них времени.
Немного чаще смотрю экранизации, и то - вынужденно - когда надо снять стресс, опустошить (или переключить на другую волну) голову.
Мерзкая старушенция, всем кайф обламывала. Пуаро, в принципе тоже, но в нём джентльменства больше. Бельгийского!
Меня мисс Марпл ничем не раздражает, милая умная старушка, находчивая такая.
Нисколько не раздражает. Очень милая старушка, да ещё и неглупая
мне в свое время очень нравилась эта забавная старушенция, но потом я увидела Пуаро, в сравнении с первым персонажем выглядит убедительнее и играет довольно неплохо ( Д. Суше кино )
Я бы сказала -"Не верю" Мне нравится Эркюль Пуаро. Хотя у Мисс Марпл (в жизни) сын прикольный, он музыкант оч талантливый)
Меня не раздражает - ничем
Ничем не раздражает, даже наоборот нравится. Но я сама бабушка. Может быть мы, бабушки, все кого-то раздражаем. А если раздражает, зачем тогда читать?
Катя Мевис
Причем тут Пуаро? Он - профессиональный сыщик, а мисс Марпл - обычная женщина. Есть разница?
Софья Ерошина
-Зачем читать?.. А когда других хороших детективов нет - так лучше эти, чем никаких!...Или чем писания наших современных соотечественников.
бабушка постоянно лезла не в свое дело))
Мне тоже Пуаро нравился всегда намного больше. Марп не сильно раздражала, но иногда напоминала "страшку-лавочницу", которой только и дай пособирать сплетни и позаглядовать в окна.
Многие качества мисс Марпл раздражают, если наблюдаешь их в жизни, если ими обладают твои близкие и друзья. Но, как ни странно, эти же качества придают персонажу Агаты Кристи своеобразное провинциальное, даже "ситцевое", обаяние. Мисс Марпл - своего рода, "уютненький" сыщик, не похожий на других
А меня, вот как раз тем, что лезет не в свои дела, и раздражает. Может быть это объясняется тем, что я интроверт - личное пространство для меня свято.
Да всем раздражает абсолютно всем....
Раздражает своей банальностью, нет у неё такой изюминки, как у Пуаро, имхо.