Литература

Как вы думаете, хорошо, что Агата Кристи не захотела "знакомить" Пуаро и мисс Марпл? Что из этого получилось бы?

Ну примерно как два скорпиона в банке) ) Еще Шерлок Холмс обиделся, когда его назвали ВТОРЫМ из сыщиков - сразу взвился вопросом: " А кто первый?? " Так и здесь. Характеры-то у обоих ого-го! Не смотрите, что старушка-одуванчик и интеллигент с усами - никому спуску не дадут и лидерства ни в жизнь не уступят. Так что лучше не надо. Как там: " В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"? Так и здесь))
Ирина Громова
Лучший ответ
Это выглядело бы дешевым трюком по привлечению внимания
Ничего бы не получилось. Они принадлежали к различным социальным группам.
Конечно. два сыщика Агаты Кристи так и остались первыми. на Олимпе.
Великолепными и непревзойденными.
Это два самодостаточных героя. Их знакомить нет смысла. Даже стиль повествования у Кристи различен в произведениях с разными сыщиками.
Lena Bien
На самом деле Агата Кристи познакомила 4х своих героев-)))В романе «Карты на стол» расследуют сразу четыре персонажа Агаты Кристи: Эркюль Пуаро, Ариадна Оливер, Суперинтендант Баттл и полковник Рейс
так что эксперимет был проведен. Наверно после этого расследовать одгновременно Пуаро и мисс Марпл не захотела. так или иначе, но один из ее любимых героев оказался бы не прав, или не блестяще справился. А разве автор может так поступить с любимым героем?
Тёмыч No!!
Евгения Федосеева Я именно о мисс Марпл и Пуаро. Остальные сыщики появлялись от случая к случаю и, все же, исключая харизматичную миссис Оливер (которая кстати сыщиком и не является), не настолько яркие и доминирующие персонажи.
Это 2 разные сюжетные линии, 2 стиля. Очень хорошо, что ей не пришла в голову идея их познакомить.