Литература

Какой персонаж лучше Эркюль Пуаро или Джейн Марпл(мисс Марпл) и почему?

Пуаро, больше загадок имхо
Анна Мередова
Лучший ответ
Савкина Елена А это хорошо или плохо?
Я очень люблю творчество АК. С удовольствием перечитываю все. Мне кажется некорректным сравнивать ЭП и ММ - это весьма неординарные личности, а неординарности сравнению не подлежат - слишком уж разные.
Victoria Vladimirovna
Волк Велеслав Украла фотографию - очень мило.
в книгах мне больше по душе Марпл, а в сериалах - Пуаро.
Елена Чесалова
Пуаро поинтереснее. Брутальный бельгийский киллер, работающий на британские спецслужбы под маской ботаника! Начал карьеру с организации убийства главы Бельгии, у которого были прогерманские симпатии прямо перед первой мировой. Поэтому в Бельгию больше - ни ногой! Тот хотя бы немного знает историю первой мировой, понимает, как много решило то, что Бельгия не пропустила германские войска через свою территорию.

А старушка-киллер это уже перебор. Слишком жутко. Хотя не уверен в отношении нее, так как почти ничего про нее не читал. Читал, что по замыслу автора это была изначально не хрупкая старушка, а здоровенная громогласная бабища..
Таппенс. Она круче всех, включая Томми...
Пуаро оригинальнее, намного интереснее как личность, чем Марпл.
Mafirat Khodjanova
Я могу назвать интересные романы и с Пуаро, и с мисс Марпл. С Марпл: Спящее убийство, Немезида, очень умные вещи, интересно читать, Мерка смерти, и ещё есть, короткие, просто забываешь названия
С Пуаро : Миссис Макгинти с жизнью рассталась, Смерть в облаках, нужно ещё вспомнить.
Вообще сравнивать их нельзя. Кому-то больше по нраву Пуаро.. Мне даже мисс Марпл больше нравится.