Литература

Что ответить человеку, который называет Литературу болтологией, гуманитарным бредом.

Как бы вы не старались объяснить эмтиви-мутанту ценность, заключенную в книге, он так и будет высмеивать вас, упиваясь своим "величием". Лучше поговорите об этом с человеком, которому это интересно.
Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк. -слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф. , 7, 6)
З Х
З Х
183
Лучший ответ
Ничего. С таким и разговаривать не стоит.
Ему бесполезно что-то доказывать. Посоветую Вам не метать бисер перед свиньями
Прежде чем что-либо отвечать, определитесь, зачем, с какой целью Вы собираетесь это делать. Тогда, скорее всего, вопрос "что" отпадет сам собой.
Владимир Целюк
Владимир Целюк
75 468
В Библии есть мудрое высказывание - "не мечите бисер перед свиньями". Останьтесь при своем мнении, общайтесь с единомышленниками.
В Вашем вопросе, Татьяна, кроется некая неправильность. Отвечают тому, кто СПРАШИВАЕТ. Если же человек произносит ПРИГОВОР чему-либо, то ответа он не ждёт. В лучшем случае согласится на аплодисменты. Любое Ваше мнение, даже самое умное и подкрепленное весомыми аргументами, он назовёт болтологией и гуманитарным бредом.
KB
Kirill Borodulin
33 556
Толстым пыльным томом по голове...
Что техническая литература это тоже ЛИТЕРАТУРА
Не отвечайте. Скорее всего, он либо толстый тролль, либо говорить с ним уже бессмысленно.
скажите, что нечего навязывать своё мнение, как бы он к этому не относился
Alex Maul
Alex Maul
3 326
Худ. лит-ра и есть бессмысленная болтология. Пожать ему руку и пожелать успехов. Побольше бы таких ребят.
Искренне жаль таких людей, которые не любят книгу. На мой взгляд, их разум скуден.
Gera Morales
Gera Morales
2 239
Ошибка в вопросе. " Что ответить человеку". Тот кто так называет литературу, априори не человек.
СП
Саша Попова
1 314
Глупцов не слушаем!
а есть ли смысл диалога с таким человеком вообще..
Не знает он жизни...