Литература

Какие строки в литературе посвящены Вивальди.. ? Можно примеры..?

Под музыку Вивальди, \Вивальди! Вивальди! \под музыку Вивальди, \под вьюгу за окном, \печалиться давайте, \давайте! давайте! \печалиться давайте\об этом и о том. Александр Величанский 1966–1973 Под музыку Вивальди,
Как услышу Вивальди, — реву в три ручья, \ Синевой истекают глаза из-под лба. \ Так прошла наводнением юность моя, \ Вдох и выдох, а между ними — судьба. Ольга Постникова «Дружба Народов» 2008, №1Запах желтой кувшинки был в доме твоем.

Пока Вивальди скрипки точит, \ Пока Вивальди сердце пилит —\ Субтильный снег летит, где хочет, \ Вздыхает ветер, точно филин. Алена Бабанская «Арион» 2008, №1 ПОКА ВИВАЛЬДИ

Машинист зарубает Вивальди\[02:33]И музыка летит меж дерев\[02:37]В синем с золотом тендере вместо угля -\[02:42]Души тургеневских дев\[02:46]В стопудовом чугунном окладе\[02:50]Богоизбранный (хочешь - проверь) \[02:54]Этот поезд летит, как апостольский чин\[02:59]По пути из Калинина в Тверь Борис Гребенщиков - Из Калинина В Тверь

Неужели, рожденный под фосфорным молотом, \ ныне \ запущенный в кроссворд автострады, кузнечик не имеет никакого отношения к Вивальди? \ Неужели мы уже никогда не веренмся в насекомое детство, \ где муравей с оторванной головой продолжает \ шевелить лапками, \ а ты на корточках разгадываешь осеннее \ кладбище сороконожек? Игорь Винов Из книги «Танец без теней 2002 Неужели, рожденный под фосфорным молотом,

Сергей Масленников
Лучший ответ
Вивальди, Вивальди,
И волны волос по плечам.
Встречались, молчали, гадали,
Смеялись и снова молчали.
Какие земные печали
Позвали Вас к нам?
И что Вы сказали,
Когда остальные смолчали?
Легко ли летели
Навстречу убитой судьбе?
Легко ли смотрели?
Легко ли фиалки дарили?
Анна Лазарева