Литература

Посоветуйте пожалуйста книги, похожие на "Прежде чем я упаду" Лорен Оливер и "Пока я жива" Д. Даунхэн

Nataly *
Никогда не читала эти книги, но по последнему роману смотрела фильм. Немного похожий сюжет у книги Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Вероника попадает в психбольницу после попытки самоубийства. Там доктор сообщает ей, что скоро она умрет. В общем, Вероника заново учится ценить жизнь и находит любовь. Книга на любителя)
Карина Кожеурова
Лучший ответ
Книга "Душечка" издана.
Что это за книга? Это повесть, основанная на реальных событиях.
Книга о девушке, выросшей в умирающем селе.
Что, если ты еще не успела стать взрослой, но уже чувствуешь себя мертвецом? Твой деревянный дом в загнивающем селе больше походит на гроб, и, что, если это никогда не кончится? Когда ты подросток - жизнь не сахар, но если тебе пришлось мгновенно повзрослеть и забыть о своей молодости, хочется просто сдохнуть... или, бежать в настоящие города, где дышать бензиновым воздухом легче чем свежестью родных березовых рощ. Но, что, если можно полюбить свою жизнь и стать немного лучше? А вдруг?..
Эту историю мне рассказала странная женщина в г. Юхнове (но я не уверена, что речь шла именно о нем и о селе находящемся рядом). Конечно, все было стремительно, и в начале я не предала значения этой минутной встрече и нервному рассказу. Мир и герои вырисовывались постепенно, прилипли туда и реальные люди... Что ж, может я угадала? Возможно, эта таинственная девушка действительно узнает себя? Или, может быть те люди, кого мне довелось знать, увидят линию и своей жизни? Если да, надеюсь им будет как минимум интересно...
https://www.litres.ru/darya-dmitrievna-chuprova/dushechka/