Литература
Михаил Задорнов. Юморист. Что Вы думаете об этом человеке, его роли, влиянии на слушателей. Хорошее и плохое?
Без сомнения, даный человек имеет значительное влияние на умы. Лучше бы опрос сделать конечно. Как-то не могу определиться. Раньше я как-то более был "одобрямс" того, что он говорит со сцены, а в последнее время начал "фильтровать базар" Прошу ваши соображения. Без отношения к личности, но как о влиятельном и авторитетном гуру, наставнике ( со сцены). Не думаю, что это тянет на обсуждение, или сплетня, но скорее определение: что же несёт в наш дом этот человек? Всё ли так невинно в его скетчах, миниатюрах?
Его раннее творчество было бесподобным. А сейчас он исписался и стал скучен. Шутки однотипные и от этого уже не смешно. А насчёт его исторических разысканий, я когда ознакомилась с ними, то у меня возникло столько вопросов, что относиться серьёзно к этому нельзя. И значит эта его деятельность вредна, так же как деятельность Фоменко, Носовского и прочих. То что помогает молодёжи - очень хорошо, но от его самого талантливого "преемника" уже не хорошо и видеть его в ящике не хочется (имею ввиду Галкина) . А так очень способным и даже талантливый человек.
Владимир Мв
Спасибо!
Сейчас он занимается очень серьёзным делом: он поставил вопрос об истории, которую тщательно замалчивают.
Владимир Мв
Поподробней, полжалуйста... Если есть ссылочка, я бы ознакомился... Прошу...
раньше смешнее был, видимо подисчерпался.
мне "этот человек" надоел уже давно. Сколько лет - а все одно и то же, а все те же самые песни о том, что уже давно не смешно...
Мне Задорнов очень нравится. У него есть доступ на ТВ, он и вещает о том, что было уничтожено христианством (Вася Головачёв тоже о Роде пишет, но уж больно он нетерпим к православию) , талантливым ребятам помогает. Пока есть возможность, пусть народ просвещает, а то народ совсем свои истоки забыл. Мне и юмор и философия у него нравятся.
Владимир Мв
Во, как раз это его благоприятствование неоязычеству (так наз. возвращению к истокам) мне и не нравится. Но отбросим эмоции. Если есть ссылка, где можно было бы подробнее познакомиться с его воззрениями "о том, что было уничтожено христианством (Вася Головачёв тоже о Роде пишет, но уж больно он нетерпим к православию)", прошу...
его стало очень много. а так он очень наблюдательный и пытливый человек.
Мне нравится, харизматичный человек, к тому же "думающий", американцев хает (ему визу прикрыли и это ясно, но не просто так, они действительно "тупая" и нездоровая нация, жизнь у них исключительно для желудка) , а их лучшие умы, то есть те, кто двигает науку, преподает в институтах и т. п. более чем в 50% случаев наши уехавшие евреи, либо люди с его примесью, не в последнюю очередь и русские, которые за гроши не захотели горбатиться в Союзе
Владимир Мв
Почему ж это евреи от нас "умных" уехали к "тупым" американцам? Это ещё один вопрос для обсуждения.
явно, что в голове его не пусто. остроумием блистает частенько. юморит отменно, в принципе. но проблема в том, что многие не обладая базовыми истор. и др. знаниями верят его сатире как на духу. надо поосторожней быть.
Владимир Мв
Полностью согласен с вами. Гуру для недалёких. Сам далеко не глуп
Кроме тонкостей филологических, где есть пища для специалистов, он в очень упрощенном, но широкодоступном плане влияет на самооценку народа российского, на его патриотические чувства. Да америкосов преподносит крайне негативно как раз для принижения значения этого народа. Что не говори его влияние на формирование мироврозрения простого народа велико! А сейчас это для России очень важно. Обратите внимание как часто он стал появляться на ТВ !
Владимир Мв
Обратил. Подобные шутки, принижающие образ врага, практиковались в ВОВ фронтовыми бригадами. Как-то видел эпизод: они сами признавались, что эти шутки грубы сами по себе, но до простого солдата доходят хорошо. Вы говорите, что "сейчас это для России очень важно" Шапкозакидательство ( песни, марши, "малой кровью", " на территории врага"...) предвоенных (30-40-е) сыграло плохую шутку с нашим народом....Что же в этом хорошего? Ценится ли победа над глупым, несуразным, бестолкловым врагом? Вчера слушал Гришковца "Дредноуты", там один эпизод, как русский базовый тральщик ( в сущности фанерное судёнышко с пушкой для рсстрела мин), случайно напоровшись на немецкую эскадру и получив приказание сдаться, расчехлил пушечку и ответил дредноуту, что готов сражаться. Немцы пропустили его. Почему? Посчитали недостойным для себя потопить это беззащитное деревянное корыто. Если американцы такие тупые, что мы так много внимания им уделяем? И Задорнов тоже... "На дурака не нужен нож..."
А мне Михаил Николаевич очень нравится. Я его и как артиста, и как человека очень уважаю. Мне, как филологу, весьма приятно, что он наболевшие вопросы культуры речи затрагивает. И хоть немного заставляет, что называется, "мозгами шевелить", о тайнах языка поразмыслить, призадуматься где-то даже...
Владимир Мв
А мне как филологу не нравятся его опыты с этимологией некоторых слов. Явно языческое и сектантское влияние. Где-то подхватил.
Задорнов на многое открыл людям глаза.. . Но он же сам предупреждает, нельзя воспринимать все его высказывания буквально. Он просто предлагает направление. А хохмить ему уж как-то несолидно, за 60 перевалило. Правильно делает, что ищет молодых. Не подвели бы...