Литература
Михаил Задорнов - талантливый писатель-сатирик, или...
конечно, иначеб вопросов не возникало.
Чрезвычайно талантлив. Мне очень нравится.
Ненавижу его! ! Правильно его из Америки выперли! И во Владивосток он больше никогда в жизни не приедет!!
Александр Иванников
Ой, ну началось. Носова не читали "Незнайка в Солнечном городе"? Типичная ситуация. Когда других осмеивал, Владивосток его на концерты приглашал, а как про себя правду услышали сразу "Ненавижу". Смешно и недалёко. Он, кстати, осмеял не только владивостокских пустышек, но и из других городов. Я из Иркутска и тоже вижу их на улицах поголовный гламур, причём с китайским запахом. Женщины разучились нормально выглядеть и это - правда. ИМЕННО ЭТО он и высмеивал. На правду не обижаются, а стораются посмеяться над собой. Вот это, я считаю, достоинством. А вот так отпираться и ругаться, только доказывает, что ОН - ПРАВ.
Был когда-то очень талантливым, а сейчас.... грустно....
Довольно талантлив как писатель. Не берусь судить как человека. Он наблюдателен и неглуп. Хорошие качества для писателя. Хотя минусы есть у всех. Такова жизнь
Это один из немногих адекватных людей на нашей сцене.
Или...
Самовлюбленный плагиатор
обычный клоун. но он известен больше, чем парень с соседнего двора
Или. Поисписался чел, уже не смешно.
он человек который умеет всё замечать, ему бы цены не было работай он следователем
Задорнов - талантливый человек. А у любого таланта всегда найдутся недоброжелатели. Врагов нет только у незаметных людей. И потом, его выступления по поводу, скажем, происхождения европейских языков (в частности, английского) от русского - многими воспринимаются чересчур серьёзно. Начинается научая полемика: прав Задорнов - или не прав?! .
...И эти серьёзные, солидные, переполненные скептицизмом люди напрочь упускают из виду, что Задорнов - сатирик и юморист. Что он и не ставил себе изначально такой задачи - доказать "превосходство" славян. Что он просто хочет "расшевелить" народ, не дать нам потонуть в трясине "жизни по западному образцу". Он пытается помешать нам забыть, кто мы есть. А лучшее средство для этого - юмор.
...Ну нельзя же, в самом деле, серьёзно воспринимать утверждение, скажем, что "бритты" - значит "бритые"... Это же "хохма"! И потом - пусть Задорнов не столь интеллигентен, как Хазанов; не столь "заковырист", как Жванецкий; не столь талантлив, наконец, каков был Райкин - но у него СВОЙ, неповторимый стиль. Да - отчасти ёрнический, да - с "перегибами" - но он же хочет РАЗЗАДОРИТЬ народ! - а не "залечить".
"Вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа.. . Улыбайтесь! "
Я думаю талантливый, может где и перестарался, но явно не раскрученный бездарь как большинство на нашей сцене.
Он талантливый и знает для того, чтобы быть любимым одними, нужно стать ненавистным другим.
Братцы! Никто не обратил внимание на то. в какой период Задорнов был раскручен7 Шел дележ бабок и установка крыш. Талантливых немало, а зацепившихся за гонорары - единицы. Очевидно же, что дружбаны его "отдыхали" не в Сочи на "дачах". Так что, ответ на заданный вопрос такой: Задоронов - ИЛИ, Петросян - ИЛИ, Якубович - сильно ИЛИ, и т. д. А Листьев не поделился с кем надо.. . Хороший урок получили будущие наши звёзды.
на мой взгляд он лучший сатирик из всех петросянов-степаненко (потому что плагиатит меньше) а так он мне не очень... ((((
талантливый и умный, много чем разбирается, но иногда категоричен. отношусь с большим уважением