Литература

О "Пятидесяти оттенках серого"....++

Чем вы объясните такую популярность сего "произведения"?..

Прочитала я ЭТО. . И? Обычный дешевенький дамский романчик.. . Та же Кинселла выглядит на фоне этого куда выигрышнее. Скудный язык, эта вечная "внутренняя богиня" (лично меня бесило к середине уже).. . Про постельные сцены я вообще молчу. . БДСМ? ) Боюсь, что автор многого о БДСМ не знает... ) Да даже этого- парочка сцен, остальное- "ванильный секс"...
Ну да не будем вдаваться в критику.

Я просто действительно не поняла шумихи вокруг этого произведения.. . Прочитала- забыла.. .
Так из-за чего столько дискуссий-то? ) Вас эта книга чем-то "зацепила" ( в плохом или хорошем смысле?)
Честно? Я пыталась понять это произведение, вот честно пыталась.. . Но, хм.. . Кстати, я читала книгу на родном языке написания, ибо всегда считала, что литература должна читаться на оригинальном языке, ибо именно так можно уловить чувства, эмоции и душу автора. Но это не тот случай.. . Все слишком затянуто, автор не дает разыграться фантазии, любая мелочь описана в деталях, я не люблю, когда моей фантазии ставят преграды и пишут кучу абсолютно ненужных деталей. Кстати говоря, фантазия у автора сильно похрамывает.

В целом, у нас эту книгу раскритиковали и шума возле нее не было. Как мне кажется, по ней сходят с ума WT тетеньки, которым далеко за 40 и парочка неудачных браков за спиной, и рухнувшие планы или же неудовлетворенность и в Анастасии они видят себя в объятиях страстного любовника.

Это все ИМХО, конечно же =)
Манижа ...
Лучший ответ
к названому добалю желание автора заработать бабла
Татьяна Кучебо
Полностью согласна с Натальей - дешёвое бездарное чтиво для подростков в пубертатном периоде...
Мария Заяц
... нет вкуса и мужика.
Ирина Курдакова ну почему же. я бы не равняла всех прочитавших это к отсутствию вкуса. Я вот прочитала из любопытства. Книжонка оказалась достойна негативных отзывов. Мне просто интересно почему из-за нее столько шума? Она не просто обычная, она НИКАКАЯ. Она попросту не заслуживает такой шумихи вокруг нее..)
Прочитала половину и забыла.. . Всё написано верно.
И судя по остальным коментариям- это эротический роман для дам среднего возвраста. Один тот факт, что это автор всеми известных "сумерек"- пугает. В каждой главе одинаковые слова и тупые сравнения.
Вывод-переоцинённая порнуха для дамочек сорока лет, у которых нет вкуса.
Лишь одно название красиво) ) хах
Ольга Гамершмидт Не смей так говорить о шедевре!!!
Ирина Курдакова согласна. я лично не считаю это книгу достойной даже отрицательных отзывов.. вообще какого-либо обсуждения... для дам среднего возраста или для 17-летних сопливых девочек.. мечтающих о прЫнце...
Ирина Курдакова Кстати название отдельная тема..) Это косяк перевода? Грей- фамилия героя, а не цвет... Т.е. книга о 50 оттенках Грея как личности...