Литература
Вам предложили бесплатно издать свою книгу страниц 200 и срок подготовки - месяц. Согласились бы?
если бы была стоящая книга, то да
Я книги издаю за свой счет малыми тиражами. Переиздать - пожалуйста, свыше 60-ти имеется. Моих там то ли 16, то ли 17 - не считала.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому сразу возникают вопросы:
1) Кто и зачем заказывает музыку?
2) Деньги меня не интересуют, сроки жёсткие, но возможные, но для какой аудитории заказ? Не будет ли моя книга просто приложением к чему -то или кому-то?
3) Существуют ли какие побочные эффекты? Так не всякое лекарство принимается именно из-за побочных эффектов, о которых такими меленькими буквами напишут, но вред может быть огромным.
1) Кто и зачем заказывает музыку?
Да, национальный учебник, в который я написал главу, никак не выходит. А монографией как раз её и издал бы. Только расширив. Месяца бы хватило, воду лить - дело нехитрое.
Ну, если она кому-нибудь поможет-то почему бы и нет? Есть кое-какие мысли, например, о том, что Мозг-компьютер... Может получиться большая книга... Ведь, всем что-нибудь надо-кому научиться рисовать, кому английский освоить... да мало ли что еще! Но, люди не умеют включать его на полную мощность... Впрочем... я уже начал"писать книгу"...
Нет на это тоже пойти не могу. Я книги издаю за свой счет миллионными тиражами, а свои пишу - строго "в стол".))
Смотря какая тема и что именно нужно туда впихнуть по просьбе заказчика. ))
Я книги не пишу и литературу не на вижу
"Если можешь не писать - не пиши! "
Как я понимаю, ключевое слово в Вашем вопросе -- "бесплатно" !
Потому что если у Вас нет ничего за душой, бесплатно напрягаться целый месяц не имеет смысла.
Тем более что приемлемое качество в этом случае проблематично.
Но если Вы - пишущий человек, и у Вас есть дорогие сердцу заготовки, которые можно быстро довести до ума.. .
Или, если в какой-либо профессиональной области у Вас есть основательные знания и ноу-хау, которое Вы желаете сообщить миру.. .
Тогда в добрый час! :)
Зависит от издательства, тиража, форм фактора, выходной цены по прайсу и многих других факторов...