....А давай ловить взглядами падающие звезды и загадывать одно желание на двоих.
Давай вместе спускаться на набережную с воздушным змеем в руках — ты будешь запускать, а я пронзительно визжать, когда резкий порыв ветра подхватит наше разноцветное устройство, которое мы сделали своими руками…
Я визжала не от страха потерять воздушного змея — я боялась, что ветер унесет тебя…
Литература
Чаще всего.. какой ответ ищет читатель в КНИГЕ...?
Ответ.. который не нашёл в реальной жизни. .
(в книгах ..особенно в художественной литературе.. можно найти почти все ответы интересующие нас.. там люди выкладывают свой опыт и душу)
Тот ответ, который даст надежду. . встретить однажды. . со-звучие, со-(в) чувствование, со-переживание того, что близко. . и без чего не мыслишь своей жизни в реале.
"....А давай ловить взглядами падающие звезды и загадывать одно желание на двоих... "
Удивительные строки из удивительной книги.. . Это же надо какие слова.. .
Дя начала нашел книгу.. . буду искать ответы.. .
* * *
За окном ночь. Ветра смолкли. Не тепло и не холодно. Но очень тихо, будто время замерло. Я, так и не сумев заснуть, пишу о том, что не успела сказать тебе. Ты внезапно исчез во времени, оставив в моем сердце так много света. Много осталось слов, прикосновений, которые я не успела подарить тебе. Ручка в руке, белый лист – и я пытаюсь приблизиться к тебе через это письмо. Так много всего, и толком не ложится на бумагу. «Я люблю тебя, Погода» . Это самое главное, что мне хочется писать снова и снова.
Я знаю, что тебя не вернуть, что наше время осталось в границах одного лета. Я знаю, что ты многое мне дал, ко многому подтолкнул, многому научил, сам того не заметив. Я знаю, что бесполезно делать вид, будто все по-прежнему. Я должна жить дальше. Милый, честно, я все понимаю, но все равно… скучаю. В дневное время суток эта тоска не так остра, как ночью. Особенно когда за окном такая затаившаяся природа, как сегодня.
Именно сейчас мне хочется оказаться в пекле самого шумного мегаполиса, чтобы постоянный шум движения и разговоров заглушил мою тоску. Чтобы я не ощущала ее вообще, если такое возможно.
Милый, а давай вместе ловить взглядами падающие звезды и загадывать одно желание на двоих. Давай вместе спускаться на набережную с воздушным змеем в руках – ты будешь запускать его, а я пронзительно визжать, когда резкий порыв ветра подхватит наше разноцветное летательное устройство, которое мы сделаем своими руками. Кстати, хочу тебе кое в чем признаться: я визжала не от страха потерять воздушного змея – я боялась, что ветер унесет тебя. Знаю, я похожа на сумасшедшую. Но, поверь, в такие мгновения меня посещал именно такой страх.
Милый, вернись же. Ты можешь не жить со мной, ты можешь больше не называть меня любимой. Мне будет достаточно того, что ты будешь недалеко. В Желтой деревне. В этом самом месте, где ты однажды крепко-крепко обнял меня и спросил: «Ты будешь со мной всегда? » Я тогда ничего не ответила, спрятала лицо в твой шарф, повторяя про себя: «Конечно, конечно, конечно! » Почему не сказала вслух? Боялась не выдержать такой огромной радости. В итоге я привыкла, полюбила еще сильнее, чем тогда, и теперь жалею, что промолчала.
Милый, я хочу, чтобы ты знал одно: твое имя всегда на моих губах. Я буду сдерживаться, чтобы не произнести его вслух: пусть никто не знает, как мне тяжело без тебя. Зато я буду повторять его про себя, надеясь когда-нибудь встретить тебя в толпе. И когда я увижу тебя, это будет самый счастливый день. Самый долгий и удивительный.
Лучшие цмтаты...

* * *
Лучшие цмтаты...
Не всегда в книгах ищутся ответы. Лишь достигнув заветной мечты понимаешь, что дорога, по которой ты шёл к своей мечте, и есть самое ценное. Так что большинство людей читают книги для того, чтобы пережить ощущения, эмоции ( имеется ввиду художественная литература, ибо подавляющее большинство людей читают именно её).
Как в светофоре. Красный желтый и зеленый
Обычно яркие, оттенок жёлтого или ярко залёного, но есть и писсимисты.