Литература

К каким произведениям классики вам не отбила любовь школьная программа ?

Какие произведения из прочитанных в школе, вы и сейчас помните, любите и перечитываете?
Сагу о Форсайтах Джона Голсуорси.У меня после школы имел место быть филфак, который отбил всё, что не отбила школа по отношению к русской классике. А Вы попробуйте проанализировать лежание князя Андрея под деревом и его мысли о месте личности в истории, которых у него по всей видимости, вообще не было после боя. Ещё и коллоквиум с экзаменом на эту тему сдать. А потом ещё русской критикой размяться...
Таншолпан Нуракын
Лучший ответ
Обломов - это бессмертно =)
Пушкин, сественноо, любимый.
можно Гоголя почитать, Достоевского.. Пушкин Лермонтов, Есенин... да много кого....
Стихи Есенина, Фета, Лермонтова.Булгаков конечно :)А "Преступление и наказание" я в свое время даже дочитать не смогла :)А еще "Евгений Онегин". Мне очень нравится именно там стихотворный размер. И вообще к Пушкину хорошо отношусь :)
Иришка Щуплова
многие классические произведения я читала уже учась в институте ))
Владислав
"Капитанская дочка" Попробуй перечитать - просто классная суперская вещь!
Ну конечно Булгаков! Стихи Есенина!
все люблю и всегда любила
Ко всем!!!
Серёга Racer
"Отцы и дети", "Обломов"
"Преступление и наказание", "Гранатовый браслет", "Мастер и Маргарита" =)
Войну и Мир, Преступление и наказание, Обломов, всех поэтов. Да многое, в принципе. Практически все так или иначе перечитывается периодически. И всякий раз что-нибудь новенькое в них обнаруживается. :))
"МАСТЕР И МАРГАРИТА" - это то, что я читала с настоящим наслаждением! И школа не смогла испортить это произведение!
Преступление и Наказание, Война и Мир, Гранатовый Браслет, Рассказы Чехова, Гоголь....
мастер и маргарита Булгакова - обожаю! и еще преступление и наказание Достоевского.
Зина Зинулька
Ни к одному ни отбила, Достоевского, Шолохова и Гончарова люблю и читаю по прежнему, Лондон и Ремарк то же самое
Гранатовый браслет. Изумительное произведение. В наши дни люди на такое не способны.. . ;-(
многие, особенно "Мастер и Маргарита",ессссно))
Достоевского люблю
Вот сразу видно, что вы читали русскую классику, причём много.... Почитайте внимательно свой вопрос, как то он странно составлен... Я смысл поняла с третьего прочтения... Вам не хочется в вопросе поменять некоторые слова местами????
рассказы Чеховао войне(всё)поэты серебрянного века(особенно Чёрный)ща хочу перечитать Преступление и наказание...до этого не осилила...
"Горе от ума" Грибоедова.Горький...особенно "На дне"
Теодор Драйзер - Американская Трагедия. Урок зарубежной литературы.
"преступление и наказание"-Достоевскийи скорее не отбила а привила
так как люблю читать то тут даже школьная программа практически бессильна=))) к большинство произведений или перечитал или еще ток собираюсь
"Чайка" Чехова,"Дворянское гнездо"Тургеньева...да вообще этот список бесконечен!но в школе я вообще не читала...Это приходит с годами!
Чехов, Пушкин, Толстой и Булгаков
Владимир Г
"Мастер и Маргарита" Булгакова... читала млн раз!