Литература

Какая книга ваша любимая?

Имеет или философию или приключения или что-то другое. не предлагайте кодексы и не приличные книги.
Артур Конан Дойл "Шерлок Холмс и доктор Ватсон",почитайте, очень увлекательно и интересно
Aigerim Akinova
Лучший ответ
Поваренная.
Но это шутка. За жизнь встречается множество хороших книг, как можно назвать одну любимой.
Наталья Зорина
Одним названием не обойтись. Все авторы - очень приличные: от Блока до Паустовского.
Даша Гота
Грозовой Перевал
Таисия Зимина
К. Чуковский "Тараканище".
** Антоха **
трудно выделить что-то одно

Но из последних прочитанных это Эльчин Сафарли "Если бы ты знал"
Волшебник изумрудного города. Мы как раз и живем в зеленых очках с нашим волшебником.
Ali Baltabayev
Александр Беляев. Голова профессора Доуэля
12стульев Ильфа и Петрова. Второе рождение Тойча (психогеннетика)
Ivan Nemesh
"Чёрные береты" (Николай Иванов) про рижского омоновца Андрея Тарасевича и "Красно-коричневый"(1999 год; Александр Проханов) про полковника спецназа ГРУ Хлопьянова. События обеих книг происходят в Москве 20 лет назад.
А. Дюма-отец. "Граф Монте-Кристо". И "Шерлок Холмс". Весь.
Елена Шабаева
Ходячий замок, волшебник изумрудного города, Гарри Поттер, Чернильное сердце...
Почитайте Дон Кихота, уморительная книга, 12 стульев, Понедельник начинается в субботу, Сказание о граде Ново-Китеже.. . непожалеете..
брэдбери 451 градус по фаренгейту
д1000д
пратчетт плоский мир
Гамлет/Буря
"Сто лет одиночества" Гарсиа Маркес и "Божественная комедия" Данте Альегьери
Булгаков Мастер и Маргарита
джек лондон мексинканец и куча других, маленькие индейцы эрнеста семса томпсона, потом ещё множество из отечественной литературы, Рей бредбери-это их зарубежной, особенно виноизодуванчиков, а также огромнгый вал литератруы 2- века: Шолохов, Распутин, а из американской и дроугих это герберт уэллс, станислав лем фантаст из росии