Литература
Фактически не знаю ни одного правила по русскому, а все равно в школе пишу грамотно, как это объяснить? 11 класс
Врожденная грамотность - это бывает, особенно эффектно смотрится в интернете, на фоне глобальной безграмотности. Но вот с пунктуацией можно серьезно погореть - здесь уже не интуиция, а логика действует и правила надо знать. А как с ЕГЭ, получается?
Врождённое! Поздравляю - редкий случай
Есть такие вещи как "врожденная грамотность" и чувство языка. Плюс к этому, те, кто много читает, запоминают как пишутся слова почти бессознательно.
Радуйтесь, что тут можно сказать.
Читаешь много?
Есть понятие "врожденная грамотность",человек не знает правил орфографии, но интуитивно пишет правильно...
Я тоже не помню правил, но если увиже неправильно написанные слова то сразу замечаю ошибки. Много читающий человек запоминает правильное написание слов визуально как китайцы иероглифы.
Аналогично, солнце. Всю школьную жизнь страдала от незнания правил. И напишу правильно, а привило не выучила - "садись, четыре". И это еще у меня учительница адекватная была. Иди в техвуз, филология - явно не твое. Удачи, не ты одна такая.
то же было) чувство языка.
а пунктуация?
вот-вот, та же хрень) это врожденная грамотность))
да я вот тоже не знаю правил, но знаю как писать и где какие знаки препинания ставить.. . А всё дело в том, что я в детстве любил читать и зрительная память осталась на всю жизнь.. .
Не знаю как у тебя...