Литература

Помогите, есть книга в PDF, хотелось бы её напечатать, как правильно называется такая услуга?

А может быть подскажите адрес в Москве?
Я работаю в фирме оперативной полиграфии.

Всё, что Вам посоветовали выше - это бред.
Какое издательство? Какой офсет? О_о

Ни офсет, ни ризограф для этих целей не годятся.
Он нужны, когда надо печатать много экземпляров.

А когда один - то легче всего распечатать на принтере.
Это Вам сделают в ЛЮБОЙ типографии оперативной полиграфии. Их часто называют "копи-центр". То есть там, где ксерокс + компьютер / принтер / сканер.

Нужны в данном случае только компьютер и принтер.

Приходите и говорите: мне нужно РАСпечатать книгу в pdf.
Там посмотрят - какой формат листа. Лучше всего, если А5 или А4.
Но не проблема, если другой формат. Только всё это будет стоить по-разному.
И конечно, если нужен цвет (допустим, цевтные иллюстрации) - тогда тоже ощутимо дороже.

Подумайте - нужен ли Вам переплёт?
Какой? Может, достаточно просто сшить скобой (это дешевле всего) .
Или "европереплёт" - то есть на пружину. Это чуть дороже.
Ну а "настоящий" переплёт (термопереплет или твердый) - с этим придется чуть побегать. Но Вам, возможно, это неважно.

Или Вам всё-таки нужно НАпечатать книгу в ...количестве экземпляров?
Если 100-200 - то всё равно в фирме оперативной полиграфии, с ризографом. Попросите показать, какие книги они уже печатали.
Тогда брошюра страниц в 60-80 и тиражом 100 штук обойдётся долларов в 100 (без цветной печати, с простой обложкой - картон, который называется "обложка").

А если от 1000, - то тогда можно в типографию с офсетным станком. Но это заметно дороже.

Адрес знаю в Херсоне. :))) Приезжайте - сделаем всё в лучшем виде! Хоть 1 штуку, хоть 500. :)
Халаддин Геюшов
Лучший ответ
Оксана Карамшук Спасибо за предложение, но далековато. Хочу книгу полноценную в одном экземпляре в толстой обложке.
Ислам Хачукаев Вы не в теме, читайте ниже.
Офсетная печать. Есть ещё ризография. Фотрмат особо не важен, т. к его легко изменить, если вы говорите о печати в плане издательства книги.
А если же нет, принтер к вашим услугам)
Вова Шулбаев
Оксана Карамшук Издаваться не хочу, просто хочу, чтобы у меня была эта книга, купить негде. Спасибо за ответ.
Вова Шулбаев Проще заказать в одном из городских магазинов. Что же за книга такая?
приходите с флешкой и просите-распечатайте мне пожалуйста. можете попросить сделать в твердом переплете, можете попросить просто сшить пружинкой.
Altynay Karazhanova
Оксана Карамшук т.е. в фото-салоне доступна такая услуга. Я делаю фото-книги, но мне там отказали напечатать обычную, посоветовали обратиться в издательство.
Здесь можно напечатать книгу с очень прочным скреплением https://www.triumph.ru/pechat-knig.html
Так и называется - печать книг)) в Москве можешь в типографии Офсет заказать, они тебе даже одну книгу напечатают и приведут в готовый вид вот ссылка к ним на сайт https://offset.moscow/p293364181-pechat-knig.html
Print-on-Demand — это технология печати книг по Вашему заказу на цифровом типографском оборудовании. Книга, напечатанная по технологии Print-on-Demand, представляет собой классический «евро-покет» с соблюдением всех стандартов качества, от офсетной бумаги и плотного картона до качественного клея, используемого при изготовлении.
Информация о материалах, используемых при печати:
— бумага — офсетная (белая), 80 г/м
— обложка — цветная мягкая (картон 250-300 г/м)
— текстовый блок (включая иллюстрации) — черно-белый
— скрепление блока — КБС (по стандарту современных «pocket-books»)
Заказ обрабатывается в индивидуальном порядке: каждой книге, напечатанной по технологии Print-on-Demand, присваивается уникальный номер.
http://gr-spectr.ru/knigi печать книг