Литература
Что круче DC comics или Marvel?
И то и то издательство по своему хорошо, но мне больше импонирует Марвел.
И то и то по своему круто. Но отдам предпочтение Marvel, так как там герои интересней.
Раньше я обе компании любил и уважал, но Marvel в последнее время скатывается в непонятно что (я про комиксы) . То почти всех интересных персонажей из Ultimate-Вселенной безвкусно и безвозвратно поубивает, то Человека-Паука и в Ultimate, и в "классике" убила, а затем заменила его на вторичное (Ultimate) или высосанное из пальца ("классика") чёрт знает что. DC Comics же обращается со своими персонажами куда как ответственнее и заботлевей. И сами комиксы выходят более приятные и интересные. В экранизациях DC и Marvel на мой взгляд, стали примерно равны. Первая более реалистичная, вторая более развлекательная, но качество фильмов у обеих компаний на высоком уровне. А вот в игровой индустрии Marvel сдала позиции DC. Последняя действительно хорошая игра с супергероями Marvel в начале 2011 года - Marvel Vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds (переиздания старых игр не в счёт) . У DC в свою очередь, хорошие игры выходят каждый год, вот уже несколько лет подряд. Так что, я за DC. И DC для меня ближе ещё и потому что, у неё есть Бэтмен. Бэтмен - Король супергероев. С другой стороны, у Marvel есть Люди-Икс, но как я уже сказал, комиксы и игры у компании заметно хуже стали, а Росомаху вообще убили (в Ultimate), так что, повторяю: я за DC.
Marvel.
Марвел конечно. Какой Дс. Там герои однообразные и не запоминающиеся
мне оба издательства нравятся
за DС и Marvel, потому что в поединке никто не выйграл
Марвел топ
DC)
марвел
ДыСы круче
DC!!!Бэтмен, Джокер, Харли, Флеш!!! НОКАУТ!!!
марвел итоска
Марвел)
dc
я за DC
Мне нравятся, перекрестки сюжетов "стрелы", "флеша" и "легенд"
DC forever!!!!
Только DC. У МАРВЕЛ может и выходят годные фильмы, но этот юмор и детские шутки порядком надоели. Всегда считал персонажей DC Comics более привлекательными, более настоящими.
Оба по своему хороши! Но я больше люблю Марвел.
Дс Комикс: 3
Marvel!!! ибо DC серьёзный, скучный, сопливый!! а Marvel весёлый, смешной, смотришь, подливаешь себе жизнь и радуешься ей
!
диси
Dc
DC Comics
Марвел!!
DC)
Пока опережает Дс, своим фильмом "отряд самоубийц". А так те и те хорошие )
DC, но особенно Flash.
Dc
Марвел там халк
нет DC лучше чем MARVEL
обе компании хороши но я отдаю предпочтение DC из-за того что там более серьёзнее чем в MARVEL и в большей степени MARVEL тупо тырит идеи у компании DC к примеру тот же самый Танос и Дарксайд или Флэш и Ртуть это можно продолжать бесконечно так что DC круче по моему
и то и то хороши но марвел круче
DC похоронит marvell не позднее 19 года. однозначно, DC!
MARVEL там люди икс и подполье мутантов и др.
мне оба нравятся и MARVEL и DC
MARVEL
Марвел круче! а тот кто говорит что dc круче это тупые отбитые школьники!
диси круче, они топ!!!!
Т. к. комиксы не читал (к сожалению), буду судить именно по Киновселенной! Мой ответ- Marvel, ну конечно Marvel! У Marvel Studios выходят очень годные фильмы! Начиная с ЛЕГЕНДАРНОГО "Железного Человека" и заканчивая совсем недавно вышедшей Войной Бесконечности! А у DC что? Одна залупа (без обид)! Хотя я и люблю некоторых персонажей DC, таких как Флэш, Бэтмен, Харли Квинн и т. д., но даже по персонажам Marvel выигрывает! Та же "Лига Справедливости", на которую возлагали большие надежды, как и фанаты, так и критики, оказалась полным "ГОВНОМ" (без обид)! А после "Войны Бесконечности", DC вообще превратилась в пепел, если вы понимаете о чём я! Marvel Studios- это и прекрасные саундтреки, и отличный сюжет, и хорошие актёры, режиссёры, и крутые персонажи! Marvel- СУПЕР-ЗАЛУПЕРСКИЙ, а DC... нууу... не очень, мягко говоря! Вообщем я считаю что Marvel лучше чем DC, во МНООООГО раз! И это чисто моё мнение, так что "БОМБИТЬ" не надо (пожалуйста)! Спасибо!
#MarvelForever
Конечно, DC
Там один Batman может Дэдпула, паука и пр. Порвать! хотя он обычный человек! и Бэтменом даже реально стать!